Креатор/сценарист

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Visuals
Дербеневская набережная 7с22

VISUALS | ВИЖУ — мы занимаемся полной реализацией проектов в сфере мультимедиа для музеев, выставок, парков, онлайн-мероприятий для крупных отечественных и международных компаний. Наша команда создает любой тип контента: реалтайм-графика или видеопродакшн, разработка приложений, VR, систем запуска и мониторинга инсталляций. ВИЖУ — это студия, в которой работают активные, прогрессивные и творческие люди. Мы создаем настроение и вызываем эмоции, рассказываем, презентуем, вовлекаем, украшаем, дополняем пространство, совмещаем с архитектурой.

Нашему креатору предстоит:

• Работать с сотрудничестве с креативным директором: участвовать в разработке концепций (идей/подходов) проектов (выставки, экспозиции, музеи, развлекательные пространства, детские парки и пр.), включая интерактивные мультимедийные инсталляции и прочее,

• Разрабатывать и продумывать идеи мультимедийных инсталляций в рамках заданных тем, включая механику взаимодействия и реализуемость,

• Заниматься проработкой содержательной части проекта и экспонатов по части тематики,

• Искать и структурировать информацию для проектов, составлять информационные справки, искать иллюстративные материалы,

• Анализировать информацию, в том числе научную,

• Писать синопсисы и сценарии для интерактивных мультимедийных инсталляций,

• Писать и адаптировать разные тексты для проектов,

• Собираться в структуру презентации под разрабатываемые проекты (без графического оформления).

Чего мы ждем:

• Высшее, желательно профильное оконченное образование,
  • Опыт в разработке концепций и/или участие в реализации проектов по созданию музейных экспозиций, выставок, мультимедийных проектов,
  • Умение грамотно писать свои тексты сценариев и переписывать чужие без канцеляризмов и сложных конструкций,

• Навыки системности: способность работать с большим количеством информации, анализировать и структурировать её,

• Понимание специфики работы в культурной сфере,

• Способность работать одновременно над несколькими проектами,

• «Насмотренность» в области музеев, выставок и мультимедийных проектов и технологий и пр.,

• Опыт в подготовке презентационных материалов,

• Интерес, огонь в глазах и высокий уровень эмпатии.

Желательно (но не обязательно):

• Наличие портфолио,
  • Навыки скетчирования, графического дизайна и/или 3D визуализации.

Что предлагаем:

• Работу в аккредитованной государством IT-компании с соответствующими государственными льготами,
  • Участие в масштабных мультимедийных edutainment, art, media и entertainment проектах крупных российских и международных брендов,

• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня,

• Гибкий график 5/2 (с 9−10−11 до 18−19−20), возможен гибридный формат работы,

• Медицинская страховка со стоматологией при прохождении ИС;

• Современный и уютный офис м. Павелецкая.

Чтобы откликнуться на вакансию:

• Пожалуйста, напиши сопроводительное письмо, указав свои зарплатные ожидания и прикрепи ссылку на портфолио.