Старший инженер данных (CDP)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: МТС Финтех

МТС Финтех — одно из самых технологичных направлений экосистемы МТС. Мы развиваем финансовые сервисы нового поколения и помогаем нашим пользователям эффективно управлять деньгами.

Мы усиливаем команду, которая занимается разработкой платформы клиентских данных (CDP). Для построения Customer Data Platform мы используем СУБД Greenplum и ClickHouse.
Наша цель — превратить хаос в порядок, автоматизировать рутинные задачи и подготовить данные для удобного анализа и аргументированного принятия бизнес-решений, будь то решение о стратегии компании по отношению к клиентам или о развитии конкретного продукта.
Подразделение Core-разработки занимается написанием ядра платформы, разработкой фреймворков и инструментов, которые в дальнейшем помогут системным аналитикам просто и быстро загружать данные в платформу, а пользователям — эффективно использовать его и узнавать информацию о данных не только внутри CDP, но и за его пределами. Ты будешь писать те самые механизмы, которые являются сердцем платформы. Для воплощения этой идеи мы ищем людей по-настоящему влюбленных в инженерию данных.

СТЭК: Database Systems: ClickHouse, GreenPlum; DataFlow/ETL: Airflow, DBT; Continuous Integration: Gitlab CI; IssueTracking/KnowledgeBase: Jira, Confluence.

МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО ТЫ:

• Имеешь опыт промышленного программирования на Python;
  • Имеешь опыт создания архитектуры потоков данных и инструментов для управления ими;
  • Знаешь SQL как родной язык;
  • Имеешь опыт работы с Airflow;
  • Имеешь продвинутые навыки работы с Git;
  • Имеешь опыт покрытия кода unit-тестами;
  • Понимаешь принципы работы СУБД.

У нас ваши идеи не потеряются: предлагайте и обсуждайте, ищите новые решения и экспериментируйте. Мы всегда поддержим вас, а ещё предложим:

• Достойную заработную плату;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • Доступ к корпоративной библиотеке и университету;
  • Специальный тариф на мобильную связь;
  • Скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк;
  • Кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами;
  • Корпоративный спорт: йога, беговое и волейбольное сообщества;
  • Тренажерный зал в офисе;
  • Программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях.

Похожие вакансии: Москва