Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: ЦЭТ Эколайф
от 200000 до 250000 RUR

Наша компания ЦЭТ «Эколайф» оказывает услуги с 2009 года в сфере экологического консалтинга. Мы помогаем компаниям проходить проверки без замечаний и соблюдать экологическое законодательство, разрабатывая экологическую документацию и отчетность. На сегодняшний день у нас более 2190 довольных клиентов, 85% из которых готовы повторно возвращаться к нам. География продаж 53+ субъекта РФ.

Наша большая цель — войти в ТОП 3 компаний по экологическим услугам в России с оборотом более 1 млрд. рублей в год и сделать бизнес наших клиентов экологичнее.

Почему открыта вакансия:

Каждый год мы активно растем и в 2024 году поставили себе цель увеличить штат сотрудников на 60%, поднять продажи в 3 раза и привлечь 50+ активных партнеров в новых регионах.

Для того, чтобы сделать новый рывок в росте и развитии компании нам нужно больше сильных, профессиональных, замотивированных на результат и крутой заработок сотрудников.

Наш отдел продаж:

Это менеджеры, которые работают с активной клиентской базой (МРК) и менеджеры, которые привлекают в компанию новых клиентов (МПП).

В связи с развитием компании нам нужен в команду сильный управленец, который грамотно сможет выстроить отдел продаж и вывести компанию на лучшие показатели!

Функционал:

1. Декомпозиция, постановка, утверждение и контроль плановых показателей в общем по отделу и отдельно по каждому менеджеру (ежедневно, еженедельно, ежемесячно);

2. Регулярно проводить «расследования» с целью выявления успешных и неуспешных действий, ведущих к выполнению плана продаж;

3. Разрабатывать ежедневные, недельные, месячные планы по действиям, которые приведут к достижению поставленных целей и распределять их по времени;

4. Регулярно предоставлять отчет и координировать свои действия с исполнительным директором;

5. Взаимодействие с отделом маркетинга (контроль показателей, согласование планов по количеству и качеству лидов, улучшение рекламных компаний);

6. Взаимодействие с отделом понимания для создания новых и улучшение текущих маркетинговых материалов;

7. Анализ рыночной ситуации и формирование предложений по внедрению новых продуктов/офферов;

8. Участие в разработке акций и предложений;

9. Анализ количества привлеченных новых клиентов и удержания АКБ (LTV);

10. Добиваться качественного ведения CRM системы по стандартам компании от отдела;

11. Помощь в закрытии новых и проблемных клиентов (по необходимости);

12. Сопровождение сделок с ключевыми клиентами, VIP клиентами и корпоративными клиентами;

13. Организация и проведение ежедневных, еженедельных, ежемесячных планерок с сотрудниками;

14. Постановка задач и контроль ключевых показателей ежедневно, еженедельно, ежемесячно;

15. Принятие и отбор кандидатов на работу, проведение финального собеседования;

16. Взаимодействие с отделение квалификации по контролю качества отдела продаж и создания плана/обучения развития;

17. Поддержание дисциплины в отделе продажи и контроль соблюдения регламентов и стандартов компании;

18. Обучение и развитие сотрудников отдела (написание материалов и скриптов, проведение обучающих мероприятий и т.д.);

19. Создание регламентов и стандартов работы отдела продаж;

20. Аттестация сотрудников;

21. Разработка системы материальной/нематериальной мотивации;

22. Коммуникация с отделом продаж, поддержание «боевого духа» и личные беседы 1:1;

23. Внесение предложений исполнительному директору по оптимизации работы отдела продаж не реже 4-х раз в год.

Требования к должности:

1. Опыт работы руководителем отдела продажа от 5-ти лет;

2. Хорошо поставленная грамотная речь;

3. Разбираться в процессах продаж и понимать принципы маркетинга;

4. Уверенный пользователь ПК (MS Office, Exсel, CRM- Битрикс 24);

5. Компетенции: лидерство, инициативность, ответственность, коммуникация, клиентоориентированность;

6. Личные качества: высокий уровень обучаемости, уверенность в себе, развитые аналитические способности, самодисциплина, ответственность, ориентация на результат.

1. График с 8:30 до 17:30, перерыв на обед 12:30 — 13:30;

2. Удаленный формат работы;

3. Доступ к обучающим материалам компании и библиотеке;

4. Оформление по ТК РФ после прохождения испытательного срока (2−3 месяца);

5. ЗП: оклад 100К+% с продаж отдела + бонус за выполнения плана + квартальный бонус. Средний совокупный доход на данной позиции составляет 200−250 000 рублей;

6. Увеличение дохода и карьерного роста за счет выполнения KPI показателей.