Middle Data Engineer

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: СБЕР

Наша цель — создать мощные инструменты для того, чтобы клиенты получали самые релевантные предложения по продуктам банка и экосистемы.

Мы используем современный стек технологий, который позволяет эффективно обрабатывать данные и создавать персонализированные предложения.

Тебе предстоит:

• Заниматься подготовкой больших массивов данных с использованием ядровых инструментов команды
  • Генерировать новые фичи для пользовательских инструментов, которые строятся над ядром, и реализовывать их в коде
  • Составлять пользовательскую и техническую документацию по разрабатываемым фичам
  • Оказывать поддержку пользователям на всех этапах работы
  • Принимать участие в развитии ядра нашей системы с применением полученного пользовательского опыта

Работа подразумевает глубокое погружение в процессы и дает отличную возможность, с одной стороны, посмотреть на продукт команды с точки зрения пользователя, а с другой, — оказать прямое влияние на его развитие.

Мы ждем, что ты:

• Отлично знаешь инструменты экосистемы Hadoop
  • Имеешь опыт работы с Apache Spark (мы пишем ядро системы на Scala, но pySpark тоже подойдёт)
  • Отлично знаешь SQL
  • Владеешь Python, ведь на нем мы разрабатываем пользовательские инструменты
  • Имеешь развитые аналитические способности и системное мышление
  • Любишь работать с большими данными
  • Умеешь брать на себя ответственность
  • Нацелен на результат
  • Имеешь высшее техническое образование

Будет плюсом:

• Опыт работы с BI системами в качестве разработчика (Qlik/Tableau/Power BI)
  • Знание розничного банковского бизнеса
  • Знание и понимание DevOps практики

• Deep diving в предметную область, много задач, имеющих прямой эффект на бизнес
  • Возможность привносить новые идеи и нестандартные решения
  • Возможности для обучения стеку BigData-разработки
  • Достойную оплату труда
  • ДМС, сниженные ставки по кредитованию, программы лояльности для сотрудников
  • Современный офис рядом с метро Кутузовская, бесплатный фитнес в офисе

Приходи к нам, расти вместе с нами!