Автор/документалист

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Agenda Media
Серпуховско-Тимирязевская линия метро Дмитровская

Мы работаем с 2017 года, у нас в команде уже более 130 человек, на сайте — отличные кейсы с крупнейшими российскими компаниями, а на полке — статуэтки важных отраслевых наград. А с 2020 года мы активно развиваем reFace-направление с виртуальными селебрити.

Мы ищем автора/сценариста на долгосрочный документальный проект национальной и гражданско-общественной направленности и надеемся, что именно ты сейчас читаешь эту вакансию.

• Написание сценариев видеороликов национальной и гражданско-общественной направленности направленности для платформ YouTube, ВК и других соцсетей, телеканалов, коротких документальных роликов от 3 до 5 минут из отснятого материала (прямая речь, интервью);
  • Прединтервью, работа с героями;
  • Возможны командировки.

Что для нас важно:

• У тебя богатый и успешный опыт работы как в сфере журналистики, так и над форматами для соцсетей, на федеральных каналах;
  • Ты умеешь грамотно сформулировать идею и концепцию фильма, выстроить драматургический конфликт и донести мысль до зрителя;
  • Ты умеешь быстро разбираться в незнакомых темах и погружаться в них с головой;
  • Умеешь копаться в материале, отбирать нужных спикеров, анализировать информацию и выстраивать её в полноценную историю;
  • В твоем портфолио есть документальные работы.

• Возможность заниматься любимым делом удаленно в любой точке мира;
  • Бесконечные возможности для прокачки своих скиллов в крутой команде специалистов, которые никогда не довольствуются малым результатом, а стремятся сделать круче и лучше.

Наличие портфолио. Резюме без ссылок на работы не рассматриваются.