Главный геолог (г. Чита)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Удоканская медь
Чита
Более 6 лет

В нашей команде открыта вакансия: Главный геолог УГорно-геологического комплекса (Забайкальский край, г. Чита)

Вам понравится у нас, потому что:

• Мы предоставляем достойное финансовое вознаграждение за ваш квалифицированный труд: доходы наших сотрудников складываются из заработной платы, которая соответствует рыночному уровню (ежегодно пересматривается/ индексируется для поддержания достойного качества жизни), а также из годового бонусного вознаграждения по итоговым результатам работы.
  • Вы предпочитаете сосредоточиться на профессиональной реализации, а не на заботе о собственном быте во время работы. Нашим сотрудникам доступен комфортный офис в центре города с кофейными и обеденными зонами, а также бесплатное посещение фитнес-зала и бассейна.
  • Мы ответственно относимся к вашему здоровью: после прохождения испытательного срока каждый сотрудник получает полис добровольного медицинского страхования, действующий в клиниках по всей территории России.
  • Мы заботимся о балансе работы и отдыха наших сотрудников: дополнительные дни к ежегодному отпуску за работу в условиях «Крайнего севера».
  • Вы любите работать над интересными задачами, видеть результаты собственного труда и профессионально развиваться: уникальный проект ГМК «Удокан»находится стадии активного развития и дает возможность реализовать свой уникальный потенциал как опытным сотрудникам, так и тем, кто только начинает свой путь в горно-металлургической отрасли.
  • Мы с вами хотим быть причастными к созданию будущего мировой металлургии, с гордостью рассказывать о своей работе детям и внукам, создать новое представление об экологически чистой горной металлургии.
  • Для переезда к месту работы г. Чита обеспечиваем комфортным релокационным пакетом.
  • График работы: 5/2 (частые командировки в пос. Новая Чара)

Основные задачи:

• Организация и руководство геологической службой предприятия;
  • Организация и контроль геологического сопровождения добычи;
  • Управление рудопотоками и процессом подачи руды на ОФ;
  • Разработка и внедрение геолого-технологического картирования;
  • Организация и контроль геологического сопровождения добычи;
  • Организация и методический контроль проведения подрядчиками полевых геологоразведочных работ и опытно-промышленной разработки медных руд, месторождений стройматериалов;
  • Подготовка необходимой государственной статистической отчетности в сфере недропользования;
  • Взаимодействие со всеми структурными подразделениями ООО «Удоканская медь» в части обеспечения всей необходимой для их работы геологической информацией;
  • Взаимодействие с государственными регулирующими и контролирующими органами в сфере геологии и недропользования.

Мы ожидаем, что Вы:

• Имеете опыт работы главным геологом на релевантных производственных активах с разработкой рудных месторождений полезных ископаемых открытым способом
  • Обладаете знаниями:
    — Законы и иные нормативные правовые акты в области геологического изучения, использования и охраны недр и окружающей среды.
    — Организационно-распорядительные документы и методические материалы, касающиеся геологической деятельности геологической организации.
    — Основные требования, предъявляемые к качеству минерального сырья.
    — Методику и методы проведения геологических исследований.
    — Порядок планирования, проектирования и финансирования геологоразведочных работ.
    — Порядок учета месторождений и подсчета запасов полезных ископаемых.
    — Порядок представления и утверждения геологических отчетов.
    — Виды, технологию геологоразведочных работ и требования, предъявляемые к их качеству.
    — Виды и назначение геологоразведочного оборудования и аппаратуры, основные технические характеристики и правила их эксплуатации.
    — Правила учета и хранения геологических материалов.
    — Порядок составления производственно-геологической документации.
    — Порядок разработки и заключения договоров (соглашений, контрактов) в области геологической деятельности.
    — Передовой отечественный и зарубежный опыт в области геологического изучения, использования и охраны недр и окружающей среды и проведения геологоразведочных работ.
    — Экономику минерального сырья и геологоразведочных работ.
  • Владеете навыками пользования:
    — Пакет MS Office.