Инженер платформенной команды (DevOps)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Точка
Екатеринбург

Ищем инженера разработки в Точку. Мы — финтех-компания, создаём онлайн-банк и другие сервисы для предпринимателей и предприятий.

Что делать

• Устранять преграды команд в процессе разработки (DevOps), решая инфраструктурные задачи.
  • Искать новые инструменты и подходы для наиболее быстрой доставки продукта Точки до боевых серверов.
  • Детально разбираться в различных программных продуктах, которые составляют основу нашей платформы: как там все устроено внутри и как это заставить правильно работать в наших условиях.
  • Создавать отказоустойчивые решения, предусматривая все уровни: приложение, базы данных, виртуальную и железную инфраструктуру, сетевое взаимодействие.

Наш стек

• Наша платформа для разработчиков включает в себя кучку кластеров Kubernetes.
  • Мониторинг на базе Prometheus и Thanos.
  • БД на базе PostgreSQL и MySQL.
  • TeamCity, GitLab, Consul, Vault, ELK, Nexus OSS, Harbor, Sentry, S3.
  • Для написания утилит используем GoLang, но не ограничиваемся им: в команде есть приложения собственной разработки на Java, Python и C#.

Ты подойдёшь, если

• Считаешь, что процесс разработки должен быть удобным, а доставка приложения до клиента — быстрой.
  • Знаешь любой язык разработки с применением в продакшене: Java, C#, Go, Python.
  • Есть опыт сопровождения БД в продакшене. Очень хорошо, если есть понимание как все должно работать в режиме высокой доступности или способно масштабироваться горизонтально.
  • Знаешь, как собрать Docker-образ приложения и запустить его в unix-подобном окружении.
  • Знаешь, как выстроить процесс доставки приложений с рабочей машины разработчика до продуктивного сервера и клиентов.
  • Тебе известно, за какими метриками работоспособности приложения нужно следить в продакшене.
  • Есть опыт работы с Docker Swarm, Nomad или Kubernetes, не только локально, но и в продакшене.
  • Знаком с преимуществами и недостатками Микросервисной архитектуры и понимаешь, как эти недостатки обходить.
  • DevOps для тебя — это в первую очередь коммуникации и обмен знаниями с командами разработки.

Если совпали хотя бы 4 пункта, ждём твой отклик — остальными знаниями поделимся сами!

Что ждёт тебя в Точке

• Официальная зарплата до 420 000 ₽. Точная сумма зависит от твоих навыков и ожиданий — обсудим их на собеседовании.
  • Пятидневная рабочая неделя с гибким началом и окончанием дня.
  • Работа в Екатеринбурге в гибридном формате: можно совмещать офис с удалёнкой. Наши офисы — это продуманные опенспейсы, где есть индивидуальные места для работы, зоны отдыха и кухни с кофе и перекусами. Ты можешь самостоятельно выбрать, где работать — ходить в офис необязательно. После испытательного срока можно перейти на полную удалёнку.
  • Возможность работать по-своему. Никто не будет навязывать свои методы, трекать время и контролировать каждое действие.
  • Возможность влиять на стек, процессы внутри команды и в работе с другими. Если предлагаешь идеи и улучшения — ты будешь услышан.
  • Бесплатное обучение: ты сможешь ездить на IT-конференции, митапы и хакатоны и проходить курсы за счёт компании. А ещё пользоваться нашей библиотекой и платформой с онлайн-курсами.
  • Комфорт не только в работе, но и в жизни. После испытательного срока: ДМС со стоматологией, психолог, чекапы здоровья и возможность получить IT-ипотеку.
  • Бонусы от партнёров: Skillbox, Skyeng, Яндекс Практикум, Ясно и других.
  • Онлайн-кабинет сотрудника, где ты можешь заказать справку, поставить отпуск или отгул, заказать технику или посмотреть выплаты.
  • Активная корпоративная жизнь: устраиваем кинопоказы, спортивные марафоны и корпоративы, которые потом ещё долго вспоминают.
  • Развитие в сильном комьюнити лидеров. У нас есть программа менторства для лидеров и тимлидов, курсы по развитию лидерских навыков и база знаний, чтобы постоянно учиться новому.