Менеджер по продажам (IT)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: АйПиМатика

Мы активно растущий Value added дистрибьютор, занимающий лидирующую позицию в сегменте телекоммуникационного оборудования.
В нашем портфеле много передовых решений и ведущих зарубежных производителей, наша филиальная сеть покрывает крупнейшие города России и стран СНГ, мы активно участвуем в выставках и конференциях и получаем отраслевые награды.
В связи с развитием бизнеса мы ищем в команду сотрудника, умеющего приносить результат и выстраивать отношения с партнерами, готового развиваться вместе с компанией и решать новые задачи.
С нас — обучения, интересные задачи, взаимодействие
с ведущими партнерами и крупными заказчиками, возможность реализовывать масштабные проекты.
Основная задача:
Проводить комплекс мероприятий по развитию партнерских продаж, продвижению оборудования компании с целью максимизации продаж.

— Выполнение планов продаж по существующим и новым партнерам / продуктовым группам;
— Операционная работа с вверенными партнерами (прием, обработка заявок, составление КП;
— выписка счетов и других документов, контроль отгрузок, контроль дебиторской задолженности);
— Участие в развитии и осуществлении проектных продаж (совместно с продакт-менеджерами);
— Проведение встреч;
— Анализ и развитие каналов сбыта;
— Операционная и договорная работа в 1С УТ, Битрикс24, ведение CRM;
— Составление отчетов, предоставление отчетов по требованию руководства;
— Участие в семинарах, выставках, конференциях, обучениях, маркетинговых активностях;
— Взаимодействие с другими отделами в рамках развития продаж.

— Высшее образование;
— Знание 1С (Управление торговлей);
— Понимание структуры и потребностей IT-рынка;
— Опыт работы в b2b или b2р на рынке IT- от 3-х лет (IT-оборудование);
— Навыки проведения презентаций и составления коммерческих предложений;
— Отличные навыки продаж, переговорные и организационные навыки;
— Работа в режиме многозадачности;
— Самостоятельность, быстрая обучаемость;
— Умение объяснить простыми словами сложные вещи;
— Отличное знание MS Outlook, Excel, Word, Битрикс 24 (желательно);
— Уверенный пользователь ПК.

— Место работы: г. Санкт-Петербург ул. Цветочная д.18 м. Электросила (БЦ Бизнес Парк)
— Оформление по ТК (полностью белая ЗП, отпуск 28 календарных дней‚ нормированный рабочий день‚ выходные и праздничные дни‚ компенсация питание в столовой‚ оплата проездного);
— Фиксированный оклад + ежемесячный бонус за выполнение плана продаж и доп KPI;
— Испытательный срок 3 месяца.

Дополнительные возможности по развитию:
— Вводные обучения по нашему оборудованию и решениям;
— Дополнительные обучения по навыкам продаж, английскому языку и т. д;
— Предоставляем базу Партнеров и лиды;
— Участие в корпоративных активностях и мероприятиях.