Младший инженер данных

• Разработкой и поддержкой ETL процессов на базе Apache NiFi и SQL;
  • Написанием процедур на базе PL/pgSQL;
  • Создание витрин данных в Postgres;
  • Правкой процедур на базе T-SQL;
  • Вникать в предметную область (ЦОДы, виртуализация, СХД, системы резервного копирования) и анализировать поступающие данные;
  • Разрабатывать проверки данных для повышения качества данных совместо с аналитиком;
  • Создание дашбордов в Superset.

Что для нас важно:

• Развитые коммуникативные навыки;
  • Командный игрок;
  • Имеете опыт работы с внешними клиентами;
  • Если вы студент ВУЗа — минимум 4й курс по IT направлению.
  • Для профильных специалистов linux — умение читать логи, опыт работы с lvm, знаете что такое dns, умеете посмотреть какие порты заняты в ОС, умеете посмотреть правила firewall ОС, умеете пользоваться nmap;
  • Для профильных специалистов из виртуализации — основные понятия VMWare, понимание архитектуры продукта на уровне связей сущностей (VC — DC — Cluster …), умеете пользоваться командной строкой linux, умеете читать логи в консоли и в вебе.
  • Остальные направления — умеете пользоваться командной строкой linux, знаете что такое DNS;

Будет плюсом:

• Есть какие-нибудь pet-проекты с которыми можно ознакомиться в git, желательно что-то более-менее комплексное;
  • Знание SQL;
  • Опыт работы с Postgres или любой другой реляционной базой данных;
  • Базовое понимание ETL-процессов;
  • Базовые навыки программирования на Python/Java (уровень чтения кода, понимаете что такое dependency injection, ORM, CRUD и его отображение в коде);
  • Знаете что такое API;
  • Знаете что такое CI/CD;
  • Умеете пользоваться Git (gitlab / github).

• Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соц. пакет;
  • Предоставляются льготы, в соответствии с Указом от 02.03.2022 № 83 о поддержки компаний IT отрасли;
  • Стабильная, конкурентоспособная, официальная заработная плата;
  • График работы 5/2 гибкое начало дня;
  • Возможны удаленный/гибридный формат работы по всей территории РФ;
  • В нашей компании активно работает корпоративный университет, который организует внутреннее и внешнее профильное обучение;
  • Перспективы горизонтального и вертикального карьерного роста: вы можете стать руководителем или экспертом в своей области;
  • Мы ответственно подходим к вопросам здоровья и благополучия наших сотрудников, для Вас: программа ДМС. Обслуживание в лучших клиниках города;
  • Многие наши коллеги, ведут активный образ жизни для этого у нас организованы команды по футболу, волейболу, бегу. Так же есть корпоративные скидки на абонементы в фитнес залы;
  • У наших сотрудников популярна программа лояльности Primezone. Это уникальная платформа, которая позволяет брендам мирового уровня и лучшим российским поставщикам товаров и услуг стать доступнее для сотрудников компаний в России;
  • У нас супер-адекватная и профессиональная команда;
  • Работая вместе с нами, вы примите участие в амбициозных крупных, стабильных проектах;
  • У вас будет возможность оказывать влияние на продукт: обсуждать задачи не только с точки зрения методов реализации, но и с точки зрения рациональности и необходимости разрабатываемых фич, вносить свои идеи.