Бухгалтер по банковским операциям

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: MoneyCat
Ростов-на-Дону
Портовая улица 193

MoneyCat — финтех компания, основанная в 2018 году для разработки собственных финансовых решений. Мы создаем мобильные приложения, веб-приложения и инфраструктурные сервисы.

Наш главный продукт — международное кредитное приложение с отдельной версией для каждого рынка. Мы активно развиваем и расширяем нашу компанию, наши продукты уже доступны на рынках Вьетнама, Филиппин, Индии и Мексики с планами на расширение еще в двух странах.

Работа с заявками на расходование денежных средств и подготовка реестра платежей в 1С;

Формирование и отправка в банк платежных поручений; Контроль за их прохождением и своевременностью оплаты;

Получение выписок и их отражение на счетах по учету денежных средств в 1С; Взаимодействие с банками по вопросам в рамках функционала. Организация открытия и закрытия банковских счетов. Ответы на запросы банков; Подготовка информации о движении денежных средств, необходимой для формирования бухгалтерской и управленческой отчетности;

Подготовка и ведение консолидированных таблиц по движению денежных средств в разрезе организаций;

Участие в прохождении проверок (аудит, цб, налоговые);
Выполнение поручений финансового директора

Основные требования: Опыт работы в системе Клиент-банк (желательно разных банков)

Знать план и корреспонденцию счетов;

Знать организацию документооборота по учету банковских операций;

1C 8.3, Excel, Word.

Умение работать с большими объемами информации, внимательность, исполнительность, высокая степень ответственности, стрессоустойчивость

Требования:​​​​​​​

Опыт работы в системе Клиент-банк (желательно разных банков)

Знать план и корреспонденцию счетов;

Знать организацию документооборота по учету банковских операций;