Таможенный аналитик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Диалог
Заставская улица 22к2

Компания DEALLOG осуществляет международные перевозки и таможенное оформление. Мы очень быстро и активно растём, поэтому ищем в нашу команду Таможенного аналитика, который эффективно и быстро вольется в работу.

В Ваши обязанности будет входить:

• консультирование менеджеров ВЭД по вопросам таможенного оформления, оформления транспортных и коммерческих документов;

• подбор и проверка кодов ТН ВЭД, анализ стоимостных и досмотровых рисков;
  • определение мер нетарифного регулирования для импорта/экспорта товаров (лицензирование, квотирование, нотификация, сертификация, СГР, прочие меры нетарифного регулирования);
  • проверка разрешительной документации для подачи ДТ;
  • расчет и оптимизация таможенных платежей, применение тарифных преференций, налоговых льгот;
  • подготовка описания 31-й гр. в ДТ (по необходимости);
  • проверка и подготовка технического описания товаров для ДТ;
  • проверка и подготовка документов для ответов на запросы таможенных органов;
  • минимизация рисков при таможенном оформлении:

Мы ожидаем от Вас:

• высшее образование (профильное);
  • знание ТН ВЭД, таможенного законодательства ЕЭС, технологии совершения таможенных операций, основы административного права, ИНКОТЕРМС;
  • опыт таможенного декларирования от 5 лет;
  • успешный опыт работы в профильной компании в должности таможенного аналитика от 3-х лет с большим объемом информации, широкой номенклатурой товаров;
  • умение работать с большим объемом информации, работа с базами, анализ таможенной статистики;
  • умение четко и грамотно формулировать мысли;
  • внимательности, ответственности, усидчивости, стрессоустойчивости и коммуникабельности.

• официальное оформление в штат компании;

• график работы: 5/2, с 09:30 до 18:00 часов;

• достойную «белую» заработную плату;

• офис в современном бизнес-центре в шаговой доступности от метро «Московские ворота»;

• корпоративные мероприятия, обучение;

• дружный коллектив и позитивную атмосферу.