Бухгалтер

Работодатель: Ак
Набережные Челны
Более 6 лет

Кто мы?

Компания АК разрабатывает бухгалтерские продукты для банков и финтех компаний.

Среди наших клиентов Альфа-банк, ВТБ, Модульбанк, Россельхозбанк, Чёрная Бухгалтерия, ОЗОН Банк.

Мы являемся дочерней компанией 1С, и под нашим управлением уже обслуживается больше 20000 клиентов. Наша команда первой на рынке запустила накопление налогов в реальном времени и бухгалтерию, встроенную в банк.

Мы очень быстро растем и ищем амбициозных людей для изменения рынка бухучета!

ООО АК является аккредитованной IT-компанией, зарегистрированной в реестре Министерства цифрового развития.

Что предстоит делать:

• Организация и ведение бухгалтерского, налогового учета и кадрового учета компаний малого бизнеса на УСНО и ОСНО;

• Взаимодействие с контролирующими органами в области налогового, бухгалтерского учета;

• Ответы на требования налоговых органов в рамках любых видов проверок;

• Контроль за изменениями законодательства, своевременное отражение изменений в учете организаций;

• Анализ полноты, правильности ведения учета в организациях: по итогам анализа выявление ошибок, составление отчета, формирование рекомендаций и плана по улучшению процессов учета.

Пожелания к тебе:

• Опыт самостоятельного ведения всех участков учёта компаний;

• Знание и практический опыт в формировании отчетности по УСНО, ОСНО, прохождении камеральных проверок;

• Знание порядка учета: импорта; товаров в пути; розничных продаж товаров и услуг, материалов на давальческой основе; НМА; ОС, в т.ч. формирование стоимости, ремонта, доработки; лизинга; распределения затрат по видам деятельности; прослеживаемость товаров; процентов по депозитам, кредитам и займам; уплаты ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль; отнесения затрат на расходы при УСНО;

• Приветствуется опыт учета в розничной торговле и услугах, оптовой торговле, строительстве, общепите;

• Конструктивный подход к решению задач, самостоятельность, самоорганизованность, самообучаемость;

• Знание программ: 1С 8.3, офисные программы (текстовые редакторы, электронные таблицы, почта), мессенджеры, справочно-правовые системы, системы электронного документооборота, системы отправки отчетности;

• Высшее профильное образование в области бухгалтерского учета;

• Опыт работы в должности бухгалтера не менее 6 лет.

• Грамотная устная и письменная речь;

• Наличие стабильного интернета, компьютера с камерой и микрофоном.

• Работа удаленно

• График работы: понедельник-пятница, с 9:00 по 18:00 по МСК;

• Официальное трудоустройство, белый оклад, сумма указана после вычета НДФЛ;

• Выплата з/п дважды в месяц;

• Возможность профессионального и карьерного роста;

• Приятная атмосфера в коллективе.