Консультант по аудиту ИТ-инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Большая Новодмитровская 14 корпус1

Инфосистемы Джет — один из крупнейших ИТ-интеграторов в России и СНГ, технологический партнер крупнейших компаний в России. Мы строим центры обработки данных, проектируем вычислительную инфраструктуру, оказываем сервис и поддерживаем работу десятков тысяч сотрудников наших клиентов, внедряем прикладные решения, в том числе на базе искусственного интеллекта.

Сейчас мы ищем консультанта в команду, которая занимается аудитом имеющейся у заказчика ИТ-инфраструктуры. Хотели бы найти в команду сильного инженера по ИТ-инфраструктуре, которому было бы интересно развитие в сторону аудита и консалтинга.

Зона ответственности консультанта — комплексные обследования ИТ-инфраструктуры заказчиков и подготовка дорожных карт (программ проектов) развития ИТ-инфраструктуры. Консультант подключается к комплексным проектам и выполняет роль техлида на всех этапах: от подготовки ТКП до защиты и презентации результатов руководству заказчика.

• общение с заказчиком, анализ текущей ситуации и потребностей, формирование предложений, подготовка и проведение презентаций
  • формирование проектной команды (техническая помощь менеджеру проекта)
  • постановка задач инженерам-проектировщикам
  • техническое руководство процессами обследований, разработки проектной документации, бюджетов проектов
  • разработка дорожных карт развития ИТ-инфраструктуры
  • возможно участие в проектах по аллокации затрат на ИТ
  • контроль качества выполнения проектных работ инженерами-проектировщиками

Что мы ожидаем от кандидата:

• опыт работы в качестве консультанта на проектах обследований инфраструктуры или инженера на инфраструктурных проектах
  • опыт проектирования ИТ-инфраструктуры (серверное оборудование, системы хранения данных, виртуализация, СУБД и прочее)
  • желателен опыт участия в проектировании отказоустойчивых и катастрофоустойчивых ИТ-систем
  • будет плюсом опыт подготовки презентаций

• фиксированный оклад + премия по итогам закрытия проектов
  • 100% оплата отпуска и больничного листа
  • социальный пакет, который компенсирует стоматологию, фитнес или обучение английскому языку
  • профессиональное обучение и сертификация за счёт компании
  • классная корпоративная культура, регулярные тимбилдинги и веселые корпоративы
  • комфортный офис в центре Москвы со всем необходимым для работы
  • возможность для развития «личного» бренда (можно публиковаться в Habr, выступать на отраслевых конференциях и многое другое)