Менеджер по управлению заказами в Лавку

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Яндекс

Мы — ключевая часть команды Цепи поставок в Яндекс Лавке, специализирующаяся на операционном планировании и повышении эффективности цепочки поставок. Наша миссия заключается в обеспечении лучшей доступности товаров для пользователей нашего сервиса и минимизации потерь для бизнеса.

Какие задачи вас ждут:

Управление категорией «Готовая еда» с перспективой развития и автоматизации процессов
Категория «Готовая еда» требует особого внимания из-за своей чувствительности к различным факторам, таким как прогноз погоды, и коротким срокам годности. У нас уже внедрены различные логики для расчёта прогнозов и заказов, однако есть множество возможностей для улучшения алгоритмов, автоматизации процессов и анализа интересных кейсов. Вам предстоит:

• Анализировать прогнозы и управлять страховыми запасами
  • Настраивать параметры для обеспечения оптимальной наполняемости и списаний в категории
  • Принимать решения по корректировке заказов на основе установленных бизнес-условий и KPI

Работа с алертами в условиях большого онлайн-ритейла
Мы периодически сталкиваемся с отсутствием товаров или большими списаниями, что требует усиленного контроля. Важно:

• Обеспечивать стабильность заказов
  • Работать с поставщиком Яндекс Шеф, для которого критично получать заказы без больших отклонений
  • Максимально стабилизировать заказы в различных условиях

Написание технических заданий для доработок продукта и отчётности
Вы будете тесно сотрудничать с аналитиками и продуктовой командой для:

• Улучшения текущей отчётности
  • Оптимизации алгоритмов
  • Разработки новых функций

Мы ждём, что вы:

• Участвовали в управлении заказами
  • Анализировали прогнозы и страховые запасы
  • Имеете базовые аналитические навыки
  • Знаете SQL — обладаете навыком написания базовых запросов для получения информации

Будет плюсом, если вы:

• Знаете Python

• Работу в сильной команде, с которой можно расти

• Сложные задачи для сервисов с миллионами пользователей

• Возможность влиять на процесс и результат

• Зарплату на уровне рынка и выше

• Премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью

• Расширенную программу ДМС, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей