Продуктовый маркетолог в студию образовательных технологий

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Банда умников
улица Рентгена 5Б

Привет, мы «Банда умников»! Уже 12 лет делаем продукты, которые помогают детям учиться с удовольствием. За несколько лет нам удалось из хобби-проекта превратиться в международную студию образовательных технологий. Сейчас наши обучающие игры и тетради продаются в 38 странах. Мы эксперты в области обучения детей в игровой форме и упаковываем наши знания в разные форматы: от настолок до приложений.

Сейчас мы ищем в маркетинговую команду специалиста, которому интересно развивать линейки продуктов. Думать как усилить продажи ХИТов, искать новые варианты продуктов, отказываться от неудачных. Париться за аудиторию, кому мы продаем, где ещё её взять, как сделать так чтобы купив нашу настолку ребенку на 4 года для изучения букв, он следующие 10 лет развивал ребенка вместе с нами.

Уметь всё и сразу не обязательно: мы готовы стартовать сотрудничество со специалистом любого уровня, вкладываться в обучение и поддерживать с помощью команды опытных наставников.

Какие задачи тебя ждут

• Помогать команде разработки образовательных продуктов с поиском новых тем, опираясь на спрос и конкурентность на маркетплейсах.

• Развивать текущие линейки продуктов. Усиливать сильное — качать продвижение хитов. Перерабатывать потенциальные Хиты или отказываться от слабого продукта. Выстраивать допродажи внутри самих продуктов.

• Собирать аудитории. Каждый год наши продукты попадают в руки миллиону взрослых. Наверняка их как-то можно сохранить в соцсети, рассылки и потом выстроить с ними общение.

• Искать новые аудитории через блогеров. Уметь выстраивать нетворкинг, стать «другом» блогера. А ещё выстроить систему регулярных публикаций и анализа эффективности.

Есть еще десяток проектов, где ты сможешь участвовать, например помощь международной команду с выходом на глобал. В процессе ты увидишь, как много у нас гипотез, которые предстоит проверить.

Что ещё тебе предстоит делать

• Лидировать проекты. Тебе будет помогать команда экспертов: дизайнеры, маркетологи, разработчики образовательных продуктов, SMM и команда продаж.

• Самостоятельно на старте разобраться с разными маркетинговыми инструментами, регистрироваться на новый онлайн-площадках и тестировать разные гипотезы. И когда поймешь, что всё работает, вовлекать больше ребят, что-то автоматизировать, что-то передавать.

• Регулярно приоритизировать разные возможности: из 50 хороших идей брать в работу 3 самых вероятных и маржинальных, быстро их проверять и далее масштабировать или смело отказываться и брать новые.

Какие навыки пригодятся

• Умеешь позиционировать продукты, понимаешь их целевую аудитории и заходишь к ним через боли.

• Аналитика — маст хев. Понимаешь, как извлечь пользу из аналитики, и знаешь, что цифры нужны не только для бесполезных отчетов.

• Конкурентный анализ. Мало оценить востребованность тем, надо понять, а в какой рынок заходим. А чем мы будем отличаться от других?

• Реклама. Знаешь, как работает Google, Яндекс, VK, Facebook и прочие рекламы. Понимаешь основы, что можно показывать рекламу прямо по запросам, можно по интересам, а можно настроить ещё кучу параметров.

• Развитие отношений с клиентами. Ценишь качественное общение и знаешь, как это использовать на пользу бизнесу. От массовых рассылок e-mail и VK до персонализированных сообщений в WhatsApp.

• Хороший кругозор и любопытство. Интересуешься всяким новым и думаешь, как можно ли это применить.

Условия и фишки

• классный офис в формате Open-Space в центре Петербурга;

• возможность варьировать начало рабочего дня с 08:00 до 11:00;

• корпоративная жизнь: ЧГК, клубы по интересам, случайный кофе;

• гибрид после испытательного срока;

• научим всему, что знаем, а где не знаем — отправим на курсы;

• дополнительный выходной «День вдохновения» раз в квартал.

Ну вот, мы постарались рассказать о себе и о том, кого мы ищем! Нам будет проще найти общий язык, если ты тоже напишешь несколько слов о себе, своих интересах и ожиданиях в сопроводительном письме.