DevOps engineer

Работодатель: ТТК Диджитал
Казань
улица Николая Ершова 55В

О компании:

ТТК Диджитал — дочерняя it-компания ПАО «Таттелеком», предоставляющая услуги связи в Республике Татарстан под брендом Летай.

Наша цель — сделать работу сотрудников и клиентов проще, поэтому мы создаем лучшие сервисы для автоматизации бизнес-процессов, а также улучшаем условия для комфорта и удобства пользователей.

Мы в поиске Devops инженера в нашу команду.

• Создавать, настраивать инфраструктуру для запуска разрабатываемых приложений;
  • Создавать, дорабатывать и улучшать pipeline для сервисов на PHP (YIi2), Node. j, Go;
  • Создавать Ansible playbook для инфраструктурных автоматизаций;
  • Помогать улучшать observability наших систем.

Для нас важно:

• Опыт работы DevOps-инженером или на аналогичной позиции от 2-х лет;
  • Опыт администрирования серверов на ОС Linux от 2-х лет;
  • Понимание основных принципов и подходов IaC, методологии DevOps;
  • Опыт работы и реализации решений для сборки и деплоя на Gitlab CI;
  • Опыт работы с системами Configuration Management (мы используем Ansible);
  • Опыт работы с Git;
  • Понимание принципов работы сетевых протоколов.

Будет плюсом:

• Опыт развертывания\администрирования PostgreSQL, MySQL, Clickhouse;
  • Владение языками программирования PHP/Python/Go;
  • Опыт/понимание принципов работы высоконагруженных систем;
  • Опыт настройки и поддержании систем мониторинга, логирования и визуализации (стек ELK, стек Prometheus, Grafana);
  • Опыт работы c Kubernetes.

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата;
  • Можно работать в офисе (Казань, ул. Ершова, 55В), рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00;
  • Работа в команде профессионалов из разных сфер, которые всегда готовы поделиться опытом;
  • Комфортные условия труда (полная организация рабочего места, предоставление необходимого оборудования);
  • Возможности профессионального развития: проведение внутренних митапов, хакатонов, оплачиваемые профессиональные курсы;
  • Релокационный пакет для сотрудников из другого города.