UX-редактор в Магнит Маркет

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть

Магнит — одна из крупнейших розничных сетей России, которая активно наращивает темпы в айти. Недавно мы начали развивать ещё и собственный маркетплейс Магнит Маркет с миллионами товаров и доставкой за день и сейчас в поисках опытного UX-редактора, который сможет работать с пользовательскими сценариями любой сложности и будет наставником для младших коллег.

— Писать тексты для интерфейсов приложения и сайта, иногда заниматься и другими форматами: сервисными рассылками, лендингами, баннерами и сторис

— Выстраивать тесное взаимодействие с продуктовой командой

— Создавать и B2C-, и B2B-коммуникации

— Анализировать и улучшать редакторские процессы, а в начале — строить их во многом с нуля, потому что до этого команда Магнит Маркета жила без выделенного редактора

— Брать или инициировать стратегические задачи редакции и вести их до результата

— Поддерживать и развивать голос бренда и редполитику

Ожидаем, что вы:

— Работаете с продуктовыми текстами не меньше полутора лет, лучше — дольше

— Умеете аргументировать и отстаивать свою точку зрения, не скатываясь в менторский тон

— Знаете, как работать с Figma, Miro, Notion и таск-менеджерами а-ля Jira

— Самостоятельны и неравнодушны к качеству

— Грамотно пишете и любите типографику. А если чего-то не знаете или сомневаетесь, то поисследуете вопрос на разных ресурсах, а не остановитесь на «да вроде так»

— График 5/2 с гибким началом рабочего дня

— Гибридный формат: можете работать удалённо или в нашем уютном офисе в 7−8 минутах ходьбы от м. Белорусская в бизнес-центре «Большевик»

— Понятные и достижимые цели с квартальными премиями

— ДМС со стоматологией после испытательного срока

— Дружескую атмосферу, заботливый онбординг и поддержку коллег