Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: FM Logistic
Долгопрудный

FM Logistic оказывает логистические услуги российским и международным компаниям из сфер FMCG, ритейла, косметики, промышленного производства, здравоохранения. А IPI отдел (IT, Process & Innovations) в FM Logistic — это 80 человек, которые создают IT решения внутренней оптимизации и решения для наших клиентов.

Основная задача будущего сотрудника — поддержка и развитие серверной инфраструктуры.

• Мониторинг и диагностика сетевой и серверной инфраструктуры, решение связанных с ней инцидентов (2-я линия инцидентной поддержки ИТ инфраструктуры в Simple One);
  • Поддержка и развитие серверной корпоративной инфраструктуры в облаке и на площадках;
  • Развитие существующих и внедрение новых решений.

Знания и навыки, необходимые для данной позиции:

• Опыт управления сетевой инфраструктурой ИТ на удаленных площадках, без оперативного доступа к оборудованию, через консоль, системы мониторинга и локальных администраторов;
  • Знание серверных операционных систем семейства Windows Server на уровне пользователя и администратора (уметь разобраться почему возникают те или иные проблемы);
  • Знания сетевых сервисов и протоколов (AD, DNS, DHCP, TCP/IP, FTP, SMTP, IPSec);
  • Опыт работы с системами автоматизации (Ansible, виртуализации);
  • Английский от B1 (обсуждение технических вопросов с англоговорящими коллегами).

Что мы предлагаем?

• Все классические условия: белая зарплата и полугодовой бонус 10%, ДМС, телемедицина, возможность работать удаленно 2 дня в неделю
  • Атмосферу, которая позволяет вместе развиваться и отдыхать: формальные и неформальные встречи и семинары, онлайн библиотека, внешние и внутренние обучения, культура доверия и открытого общения
  • Место работы в Центральном офисе компании FM Logistic в России: МЦД Хлебниково, Новое шоссе 34с4)