Senior golang developer

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Lofty.
Азовская улица 24к3

Lofty — IT & digital компания, работающая на международном рынке. Мы разрабатываем и развиваем собственные продукты и решения в таких сферах как AdTech, digital-маркетинг и E-commerce.
Наша команда RTB-аукциона занимается golang разработкой и развитием высоконагруженной RTB платформы, занимающейся подбором и трекингом рекламных предложений для самых разных рекламных форматов. Кроме этого у нас есть ряд других нагруженных и/или инфраструктурных проектов, разрабатывающихся на golang, не считая проектов, разрабатываемых на php и js.
Мы ищем в наш проект опытного и талантливого Golang разработчика, чтобы углубить экспертизу и расширить возможности нестандартных задач.
Вам предстоит работать в проекте высоконагруженной AdTech платформы, решать кросскомандные, архитектурные, инфраструктурные задачи и принимать участие в развитии процессов, облегчающих разработку.

Чем нас предстоит заниматься:

• Вести разработку highload приложений;
  • Выявлять архитектурные проблемы, бутылочные горлышки и проектировать их решение;
  • Проектировать новый внедряемый функционал;
  • Участвовать в кросс-ревью кода и архитектурных решений.

Что мы ждем от кандидата:

• Знания Golang, SOLID, Linux, Docker;
  • Опыт работы с Postgre, Mysql, Clickhouse (последний — будет плюсом);
  • Опыт работы с highload, дебаггинга и выявления бутылочных горлышек;
  • Способность излагать мысли и структурировать информацию для коллег;
  • Навык проектирования метрик и мониторинга работы продуктов.

Будет совсем круто, если вы:

• Знаете Event-driven подходы и методы, особенно — с применением Kafka;
  • Имеете опыт работы с ETL задачами, типичными проблемами в них и способами решения;
  • Знакомы с TDD, DDD.

Наш стек технологий: Docker, Gitlab, Golang, Clickhouse, Kafka, Redis, PostgreSQL, MySQL.

Что мы предлагаем:​​​​​​​

• Интересные задачи, возможность пробовать новые технологии, если аргументируешь что они улучшат продукт;

• Профессиональное развитие: раз в год проводим Performance Review и определяем варианты развития в компании, а наши эксперты проводят обучения/тренинги и мастер-классы;

• Конкурентная заработная плата, которая обсуждается с каждым кандидатом индивидуально;

• Комфортный и современный офис на м. Севастопольская;

• Гибкое начало рабочего дня;

• Полная свобода: ты можешь выбрать сам как тебе работать: в офисе на м. Севастопольская, на гибриде или на удаленке;

• Если ты все-таки выбрал работу в офисе, то получаешь компенсацию питания за каждый день работы, корпоративную доставку еды и кухню с кофе, фруктами и сладостями;

• Дополнительные дни отпуска;

• Богатая корпоративная культура: от тематических вечеринок и настолок до киберспортивных чемпионатов и маркетов.