Юрист (логистика, жд перевозки)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Реадекс
Екатеринбург

Добрый день, наш будущий коллега! Предлагаем познакомиться!

Мы — молодая и амбициозная компания по поставкам технической соли и химических реагентов. У нас грандиозные планы и цели! Мы активно развиваемся и приглашаем в нашу Команду ТЕБЯ — ЮРИСТА с опытом работы в сфере перевозок, жд логистике!

Мы в поиске партнера, коллеги, единомышленника!

Если тебе интересна наша вакансия, то смело пиши WA нашему HR 79068069093 и отправляй резюме, вы договоритесь о встрече!

Обязанности

1. Юридическое сопровождение деятельности организации (оказание транспортных услуг);
  2. Договорная работа, подготовка и согласование различных видов договоров, протоколов разногласий (транспортные и логистические услуги (железнодорожный, водный, автомобильный транспорт), договоры ВЭД);
  3. Претензионно-исковая работа;
  4. Взаимодействие с государственными органами, ОАО «РЖД», морскими портами;
  5. Подготовка претензий за сверхнормативное пользование вагонами (простои), нарушением сроков доставки перевозчиками, в т.ч. ОАО «РЖД;
  6. Досудебная работа — подготовка ответов на входящие претензии касательно транспортных вопросов (простои, штрафы, сроки доставки)
  7. Подготовка правовых заключений, обобщение судебной практики, аналитика судебной перспективы
  8. Представительство в судах общей юрисдикции, Арбитражных судах

Требования

1. Высшее юридическое образование
  2. Отличное знание действующего законодательства Российской Федерации: гражданское, транспортное, нормативно-правовые акты ОАО «РЖД»
  3. Опыт работы в сфере транспорта, логистики от 3 лет;
  4. Готовность работать в условиях многозадачности, самостоятельность и ответственность;
  5. Грамотная письменная и устная речь
  6. Опыт в проведении и участии в переговорах;
  7. Опыт работы с договорами ВЭД, знание ИНКОТЕРМС;
  8. Умение читать финансовые и иные документы, искать информацию о контрагенте в открытых источниках (проверка на добросовестность), проверять учредительные документы контрагента.

Условия

1. Официальное трудоустройство, оклад 80 тр. + ежемесячные премии (оклад обсуждаем).

2. Комфортное рабочее место в БЦ «Клевер-парк» (Ткачей, 23)

3. Дружный, молодой коллектив (нас 9 человек)

4. Все условия для профессионального роста и развития