Middle AppSec Specialist

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Газпром нефть
Киевская улица 5

Мы — команда «Газпромнефть — Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн. Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Активы «Газпром нефти» — это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

• Разрабатывать бизнес-процессы и архитектуру интеграций инструментального стека;

• Исследовать актуальные проблемы защищенности кода и инфраструктуры с целью автоматизации поиска уязвимостей и мисконфигураций;

• Анализировать архитектуру и моделирование угроз к разрабатываемым приложениям;

• Разрабатывать правила анализа для SAST/DAST и т. д.

• Внедрять и эксплуатировать инструменты классов SAST / DAST / OSA / SCA / CA / ASOC

• Разрабатывать Best Practices для фреймворков/технологий

• Консультировать продуктовые команды по AppSec

Мы ожидаем, что ты:
  • Имеешь опыт работы по направлению Application Security не менее 2 лет;

• Знаешь OWASP Top 10 (Web/Mobile/Desktop);

• Имеешь практический опыт проведения анализа защищенности веб-приложений, умение эксплуатировать найденные уязвимости;

• Обладаешь четким пониманием архитектуры распределенных информационных систем/микросервисов;

• Понимаешь принципы работы веб-приложений (REST/SOAP/JSON);

• Понимаешь работу протоколов и технологий (HTTP/s, TCP/IP, OSI);

• Знаешь один из скриптовых ЯП Python/Bash/JS

• Вел разработку на одном или нескольких языках: Go/Python/C++/C#/JS/Java/PHP

• Настраивал CI/CD конвейер: GitLab CI/Jenkins

• Знаешь принципы защиты веб-приложений и умение исправлять найденные уязвимости;

• Имеешь уверенные знания процессов разработки;

• Знаешь принципы процесса DevSecOps;

• Имеешь опыт применения моделей зрелости или фреймворков безопасной разработки;

• Имеешь опыт работы с инструментами безопасности классов SAST / DAST / OSA / SCA / CA / ASOC;

• Работу в Компании, внесённой в список аккредитованных Минцифры;
  • Возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • Возможности для интенсивного обучения;
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • Софинансирование фитнеса, возможность посещать бассейн за счет компании;
  • Корпоративные скидки для изучения английского языка и профессиональные ИТ-курсы у внешних провайдеров;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.