Ведущий экономист

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ГКУ Центр занятости населения города Москвы

Один из ключевых партнеров Центра занятости населения «Моя работа», который занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, рассматривает кандидатов на должность Ведущего экономиста

• Организация процесса составления плановых, прогнозных бюджетов в целом, по подразделениям, по объектам
  • Организация процесса составления управленческой отчетности на регулярной основе, анализ план-факта финансовых показателей в целом, в разрезе подразделений и объектов
  • Участие в процессе организации автоматизации управленческого учета в части финансовых показателей и управленческих отчетов компании
  • Подготовка и ведение аналитических отчетов
  • Выявление неэффективных процессов и оптимизация затрат
  • Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов, договоров с контрагентами
  • Построение системы нормирования и онлайн аналитики по ключевым показателям деятельности компании
  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности, представление результатов и ключевых показателей (управленческий отчет по результатам деятельности за отчетный период)
  • Подготовка оперативной отчетности для принятия управленческих решений
  • Планирование (бизнес-план годовой, полугодовой), контроль исполнения бюджета
  • Ведение управленческого учета, отражение фактических расходов / доходов по статьям, планирование доходов и расходов
  • Подготовка управленческой отчетности установленной периодичности
  • Подготовка бюджетов и финансовых расчетов
  • План-фактный анализ бюджетных форм (БДР, ДДС), определение причин отклонений
  • Владение современными методами анализа
  • Знание РСБУ, процессов бизнес-планирования
  • Логическое мышление, умение работать с большими объемами данных
  • Знание основ делопроизводства, деловой переписки
  • MS Excel — экспертный уровень

• 1С Бухгалтерия, 1С Документооборот — пользователь

• График работы 5/2 с 08:00 до 17:00
  • Работа и развитие в перспективной сфере
  • Дружный коллектив
  • Достойная заработная плата

Уважаемый соискатель!
Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся. Отсутствие ответа более 10 дней означает, что, к сожалению, на данный момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе. При этом Ваше резюме будет сохранено в нашей базе кандидатов, и в случае появления вакансий, соответствующих Вашему опыту и квалификации, мы свяжемся с Вами.