Менеджер по международной логистике/ВЭД (страны ЕС и Ближнего Востока)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Моссо Групп
улица Орджоникидзе 11с1

Причина поиска сотрудника: расширение штата Московского офиса.
Сейчас у нас в Москве есть несколько менеджеров ВЭД, и им нужна помощь такого же опытного, осознанного, умеющего применять знания на практике.
Но, также рассматриваем специалиста с минимальным опытом, но большим желанием развиваться и вырасти до Ведущего менеджера.

• организация и контроль мультимодальной доставки авиа, море+ авто (сборных и генеральных грузов) из стран ЕС и Ближнего Востока до конечных точек в РФ;

• котировка и оптимизация условий агентов ВЭД по срокам, ценам, условиям оказания услуг (транспорт, склад, сертификация и т. д);

• ведение и контроль реестра оплат с поставщиками, логистическими и складскими компаниями;

• подготовка, согласование и подписание контрактов с клиентами, поставщиками услуг/товаров и логистическими компаниями (на английском и русском языках);

• курирование и подготовка таможенного оформления (импорт/экспорт/ре-экспорт/временный ввоз) грузов компании и ее клиентов, работа в паре с декларантом;

• прием входящих звонков, консультирование клиентов по услугам (без поиска клиентов и без холодных звонков) и сопровождение до момента выполнения работы.

• понимание процессов ВЭД, знание таможенного законодательства. Знание процессов международных перевозок и логистики до границы территории РФ.

• практический опыт оформления различных финансовых документов по экспортным-импортным сделкам (преимущество: работа с банковскими аккредитивами и пр.).

• ОБЯЗАТЕЛЬНО свободное владение Английским языком, потому что будете каждый день общаться с коллегами из других стран;

• опытный пользователь ПК: Excel (сводные таблицы и сложные формулы), Word, PDF;

• личные качества: энергичность, внимательность, ответственность, умение брать на себя ответственность в рамках своей должности, умение работать в режиме многозадачности и организованного хаоса, стрессоустойчивость, готовность к работе 24/7 (самолеты летают даже в Новый год, судна ходят в Курбан-байрам).

• трудоустройство по ТК РФ, полностью белая заработная плата;

• работа в молодом интернациональном коллективе (офисы компании находятся в Киргизии, ОАЭ, Турции и России);

• график работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00;

• на испытательный срок устанавливается заработная плата от 80 000 до 130 000 на руки, в зависимости от опыта;

• возможность профессионального роста;

• культура открытости и взаимопомощи;

• корпоративные мероприятия в дружном коллективе;

• комфортный офис на Ленинском проспекте в 5 минутах от метро;

• чай, кофе;

• Нам важно, чтобы вы внимательно прочитали вакансию, и чтобы понять, что вы действительно хотите работать у нас, а не откликаетесь на все подряд, просьба написать небольшое сопроводительное письмо, в котором нужно рассказать пару слов о себе и почему вас заинтересовала наша вакансия. Начать письмо нужно с фразы «Хочу в Стамбул»