Руководитель отдела технической поддержки клиентов (SW-вендор)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ISPsystem

IT-вендор ISPsystem более 20 лет занимается разработкой ПО для работы с физическими серверами и другим оборудованием ЦОД DCImanager, собственной виртуализацией VMmanager, биллинговой платформой BILLmanager.

Мы входим в Г. К. Астра — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения. В 2022 мы вошли в рейтинг лучших работодателей среди ИТ-компаний России по версии Хабр Карьера.

Наша цель — стать лидирующей экосистемой программных продуктов по управлению ИТ-инфраструктурой на всех уровнях — от железа до облаков.

Наш клиентский сервис оказывает поддержку и предоставляет сервис по нашим продуктам, при этом продукты отличаются друг от друга технически и по целевым аудиториям.

Мы ищем Руководителя отдела технической поддержки, который разбирается в технологиях и особенностях продуктов, способен поддержать и развить высокие стандарты сервиса для наших клиентов.

• Руководство распределенной командой (0, 1 и 2 линии поддержки) до 20−25 человек.
  • Обеспечение своевременного решения клиентских запросов.

• Поддержание высокого качества решения клиентских запросов.

• Развитие компетенций команды.

• Разработка и реализация процессов автоматизации клиентского обслуживания.

• Обеспечение эффективного взаимодействия на всех этапах клиентского запроса.

• Анализ результатов деятельности отдела.

• Оперативное принятие решений с принятием ответственности за результат.

Для этого потребуется:

• Высшее техническое образование.
  • Опыт руководства командой поддержки 2+ года от 10 человек.

• Понимание принципов оценки и мотивации сотрудников.

• Способность анализировать эффективность команды и корректировать её работу при необходимости.

• Знание основ жизненного цикла клиентского обращения.

• Знание метрик, влияющих на качество решения клиентских запросов.

• Понимание, как работает программное лицензирование.

• Аналитическое мышление, коммуникабельность, гибкость, эмпатия.

Идеальный кандидат для нас выглядит так:

• Опыт работы с Linux системами: AlmaLinux, Centos, Ubuntu на уровне администратора.

• Понимание принципов работы системы безопасности, умение настраивать базовые сервисы.

• Умение найти и устранить проблему с различными сервисами и настройками ОС Linux: BIND, PowerDNS, iptables, nftables, Nginx, NFS, LVM и т.п.

• Углубленное понимание сетей, модели OSI, опыт работы с VLAN, знание основ маршрутизации (BGP, OSPF). Опыт работы с tcpdump.

• Базовое понимание работы веб-серверов.

• Знание принципов виртуализации, работа с libvirt/qemu.

• Навыки работы с docker, docker-compose.

• Способность писать и разбираться в чужих скриптах (bash, python).

• Навыки работы с различными API.

• Опыт работы с Ceph.

Плюсом будет:

• Знание протоколов TFTP, DHCP, ARP, SNMP, Redfish, IPMI.
  • Умение работать с запросами MySQL.
  • Знание основ ITIL.
  • Английский язык на уровне intermediate для переписки и общения с зарубежными клиентами.

• Понимание первичной бухгалтерии.

Будем рады предложить:

• Работа в аккредитованной IT-компании в полном соответствии с ТК РФ.
  • Интересные задачи, возможность развивать процессы и команду.
  • Возможность работать в офисе компании в Иркутске или Москве и удаленно из любого города России.
  • Справедливую заработную плату соразмерную профессиональному уровню (конечно же полностью «белую»).
  • Рост заработной платы пропорционально персональным успехам.
  • ДМС со стоматологией.
  • Доплаты по больничным и отпускам (отдыхайте без потери дохода).
  • Возможность получения отсрочки от военной службы и ИТ-ипотеки под 5%.
  • Посещение профильных конференций, обучающих курсов.
  • Участие во внутренних обучающих митапах в качестве слушателя или докладчика.
  • Занятия английским со штатным преподавателем.
  • 2 раза в год мы все собираемся на большие оффлайн мероприятия. Некоторые проходят на Байкале ;)