Специалист по валютному контролю

Работодатель: Удоканская медь
Рублевское ш. 28

В НАШЕЙ КОМАНДЕ ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ СПЕЦИАЛИСТ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ

ВАМ ПОНРАВИТСЯ У НАС, ПОТОМУ ЧТО:

• Мы предоставляем достойное финансовое вознаграждение за ваш квалифицированный труд: доходы наших сотрудников складываются из заработной платы, которая соответствует рыночному уровню (ежегодно пересматривается/ индексируется для поддержания достойного качества жизни), а также из годового бонусного вознаграждения по итоговым результатам работы.
  • Вы предпочитаете сосредоточиться на профессиональной реализации, а не на заботе о собственном быте во время работы. Нашим сотрудникам доступен комфортный офис в центре города с кофейными и обеденными зонами, а также бесплатное посещение фитнес-зала и бассейна.
  • Мы ответственно относимся к вашему здоровью: после прохождения испытательного срока каждый сотрудник получает полис добровольного медицинского страхования, действующий в клиниках по всей территории России.
  • Вы любите работать над интересными задачами, видеть результаты собственного труда и профессионально развиваться: уникальный проект ГМК «Удокан» находится стадии активного развития и дает возможность реализовать свой уникальный потенциал как опытным сотрудникам, так и тем, кто только начинает свой путь в горно-металлургической отрасли.
  • Мы с вами хотим быть причастными к созданию будущего мировой металлургии, с гордостью рассказывать о своей работе детям и внукам, создать новое представление об экологически чистой горной металлургии.
  • Место работы: г. Москва, офис 5/2.

ВАШИ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Финансовый контроль расчетов с нерезидентами. Контроль наличия Дт задолженности и Кт задолженности контрагента на момент поступления Заявки на оплату или согласования договорного документа.
  • Осуществление платежей по операциям в валюте. Взаимодействие с банками по оформлению конверсионных сделок и корректному оформлению всех документов в рамках валютного контроля. Оформление документов в учетной системе ERP, отражение управленческой аналитики (ЦФО, Статья БДДС, контрагент, договор и др).
  • Валютный контроль в Обществе. Мониторинг изменений законодательства в части валютного контроля. Разработка и методология процессов валютного контроля в Обществе. Проработка движения потоков денежных средств с нерезидентами в том числе выручки.
  • Учет в Обществе в рамках валютного законодательства в части расчетов с нерезидентами. Выгрузка из банка подтвержденных и принятых валютным контролем документов, с сопроводительными письмами банка. Оформление и отражение операций в аккредитивной системе или иных видах расчетов с нерезидентами.
  • Сверка и отражение факта по проведенным операциям с нерезидентами.
  • Автоматизация процессов валютного контроля в Обществе, в том числе движение и отражение документов в учетных системах Общества по нерезидентам и валютным сделкам и суммами.

МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО ВЫ:

• Имеете высшее образование в области экономики и финансов.
  • Опыт работы в области валютного контроля.
  • Имеете опыт работы в части оформления документов валютного контроля для оплаты по поставке оборудования.
  • Работаете в учетных системах 1С и банк-клиент.