Дежурный системный администратор

Работодатель: ФГБУ Федеральный центр охраны здоровья животных
Владимир
микрорайон Юрьевец

Про нас:

Мы занимаемся эксплуатацией и развитием федеральной информационной системы ВетИС. ВетИС — это комплекс из нескольких больших веб-приложений на Java: более 1 млн. пользователей, 13 млн. электронных документов оформляется ежедневно, на всей территории Российской Федерации обеспечивается прослеживаемость производства и перемещения всех партий сырья и пищевой продукции животного происхождения, от поля до прилавка.

В технических подразделениях центра работают более 70 сотрудников — это backend- и frontend-разработчики, тестировщики, аналитики, специалисты по технической поддержке, системные администраторы. Мы выполняем полный цикл разработки и внедрения новых технологий для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

В процессе разработки мы следуем ценностям agile-манифеста: люди и взаимодействие важнее процессов, работающий продукт важнее документации, сотрудничество с заказчиком важнее ТЗ, готовность к изменениям важнее следования плану. Если и вам это по душе, если вы уже наработались на удаленных аутсорсинговых проектах и готовы к чему-то действительно серьезному, или только набираетесь опыта, но имеете большое желание и обоснованную уверенность в своих силах, мы приглашаем вас в команду.

• Мониторинг работоспособности серверной инфраструктуры, уровня предоставляемых сервисов (продуктивные и тестовые среды), более 2 000 VM.
  • Локализация и самостоятельное разрешение возникающих инцидентов или эскалация до профильных специалистов.
  • Контроль текущего состояния работы операционных систем, системного и прикладного программного обеспечения, инфраструктуры и инструментов разработки ПО.
  • Участие в проведении регламентных работ.

• Профильное техническое образование или неоконченное образование. Подойдет также для студентов технических специальностей. Опыт работы на аналогичной должности будет большим плюсом.
  • Знание операционных систем семейства Unix на уровне пользователя.
  • Знание принципов работы продуктов мониторинга и визуализации данных: Zabbix, Grafana, Graylog. Опыт их использования и настройки будет большим плюсом.
  • Знание принципов работы Nginx. Опыт использования и настройки будет большим плюсом.
  • Знание принципов построения распределенных систем, назначения типовых элементов: веб-сервер, интеграционная шина, брокер сообщений, сервер приложений, СУБД.
  • Знание принципов работы веб-приложений и веб-сервисов HTTP, XML, JSON, SOAP API и REST API.
  • Обостренное чувство ответственности и технической эстетики, желание развиваться в области системного администрирования и автоматизации мониторинга будет большим плюсом.

• Оформление по ТК, ДМС и прочие очевидности.
  • Сменный график работы 2/2.
  • На этапе онбординга проводится подготовка и дообучение, в процессе работы обязательное консультирование и помощь более опытных специалистов команды.
  • Заработная плата по результатам собеседования, мы готовы обсуждать разные суммы в случае выдающихся знаний и интересного опыта. Возможна дополнительная оплата за выполнение других задач системного администрирования, выходящих за рамки обязанностей дежурного.
  • Дополнительное обучение за счет компании, участие в профессиональных конференциях и форумах.
  • Корпоративные мероприятия и Team Building Events;
  • Тренажерный зал.
  • Дружный коллектив профессионалов, которым не все равно, что думает админ.

Дополнительно:

Если вам кажется, что эта работа для вас, но вы не подходите по какому-либо пункту, мы все равно хотим увидеть вас. Если вы в чем-то гениальны — не держите это в себе, поделитесь, и мы многое простим за это.