Lead System Analyst

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Газпромбанк

Мы объявляем набор в нашу команду разработки передовой технологической платформы банка, которая является основой для развития цифровых сервисов банка и объединяет в себе все предложения Группы Газпромбанка в единый инструмент на базе общей цифровой экосистемы. Сейчас цифровая экосистема Газпромбанка состоит из более 300 сервисов, объединяя больше 5 компаний Группы и предоставляя как банковские, так и небанковские сервисы (чаты, чат-боты, ГПББизнесID, РКО, ВРКО, лизинг, факторинг, казначейские сервисы, валютный контроль, ЭДО и многие другие). Работа ведется на основе современных подходов к созданию распределенных высоконагруженных систем в микросервисной архитектуре.
Мы развиваемся и расширяемся. У команды много интересных задач, которые основаны на потребностях клиентов и призваны упростить их работу. Поэтому ищем Lead аналитика с опытом работы, готового вместе с нами стремительно идти вперед.

Сбором, анализом, формализацией и согласованием требований в проектах по предоставлению услуг через каналы ДБО ;
Подготовкой технической документации (функциональные требования, техническое задание);
Разработкой технологических схем, потоков данных и моделированием бизнес-процессов (BPMN, UML);
Участвовать в разработке тест-кейсов, в приемочном тестировании доработок IT-систем по ранее выставленным функциональным требованиям; Консультацией разработки, тестирования, пользователей и других заинтересованных лиц по вопросам функциональности системы и разработанной технической документации.

Как понять, что мы подходим друг другу:

Имеешь опыт работы Lead аналитики;
Имеешь опыт моделирования бизнес-процессов (BPMN, UML); Опыт проектирования интеграционных взаимодействий (XML/XSD, JSON, SOAP, REST и т.д.); Опыт управления командой аналитиков от 3-х человек;
Понимаешь принципы построения клиент-серверной архитектуры приложений;
Умеешь декомпозировать большие комплексные задачи;
Умеешь структурированно и непротиворечиво формулировать и документировать технические требования;
Понимаешь и имеешь опыт работы с технологиями интеграции REST, MQ, SOAP. Имеешь опыт работы и знание форматов обмена данными XML/XSD, JSON/JSON-Sсhema;
Будет плюсом наличие опыта работы в области управления командой аналитиков.

Желателен опыт: UI/UX (проектирование клиентских интерфейсов вместе с дизайнером); Опыт разработки Банковских продуктов для Юр. Лиц
Опыт декомпозиции и внедрения больших проектов с нуля
Опыт разработки фронт систем.

Почему мы? У нас круто

• По-настоящему живая и увлечённая команда;
  • График работы удаленный/гибридный (по желанию);
  • Официальное оформление по ТК РФ;
  • Достойный уровень вознаграждения;
  • ДМС со стоматологией ;
  • Отпуск 33 дня + материальная помощь к отпуску;
  • Привлекательный соц. пакет, корпоративные программы;
  • Возможности для повышения уровня квалификации и личностного развития.