Руководитель отдела по работе с маркетплейсами (E-commerce)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: VegaGreen
Автозаводская улица 14

Здравствуйте! Мы Компания «VegaGreen» входим в ТОП-3 лидеров по онлайн-продажам натуральной и органической продукции на рынке России и СНГ.

Наша компания — это производитель и продавец натуральных продуктов питания с более чем 6-летним опытом работы в данной области.

1. Мы гордимся своими успехами и уверены в своем ведущем положении на рынке. Мы осознаем потенциал для повышения качества нашей работы и прилагаем усилия для его реализации.

2. Мы применяем эффективные инструменты для координации работы команды, в которую постоянно инвестируем, обучая и развивая сотрудников. Компания объединяет 6 отделов, при этом большая часть персонала трудится удаленно.

3. Наша компания стремится к постоянному развитию и улучшению результатов. Мы не стоим на месте, а оптимизируем наши текущие процессы и открываем новые проекты, чтобы достичь значительных высот.

Сейчас открыта вакансия руководителя отдела по работе с маркетплейсами. Мы ищем лидера, который не только возглавит команду менеджеров, но и внесет весомый вклад в достижение амбициозных целей компании. Эта позиция предполагает установление новых стандартов в отделе и значимое развитие бизнеса. Мы предлагаем долгосрочное сотрудничество и возможности для профессионального роста.

Почему мы:

• Мы ориентированы только я на долгосрочное и комфортное сотрудничество, помогая каждому сотруднику профессионально развиваться и динамично повышать доход.

• В нашей корпоративной среде поощряется обучение и обмен знаниями, мы компенсируем 100% стоимости курсов для наших специалистов.

• Вся команда нацелена на постоянный рост продаж, создавая лучший продукт на рынке России и СНГ.

Ключевые обязанности руководителя:

• Развитие направления МП, аналитика продаж и предложения по масштабированию.

• Руководство и контроль командой до 10 человек: постановка задач, контроль их выполнения, мотивация, обучение новым внедрениям.

• Продвижение товаров на существующих маркетплейсах (WB, Ozon, МегаМаркет, ЯндексМаркет), увеличение оборота по каждому МП.

• Анализ рыночных тенденций и развитие ассортимента, включающего 300−350 наименований (SKU).

• Формирование бюджета на рекламу, продвижения, маркетинг, развитие.

• Расчет себестоимости и прибыльности товаров, подготовка отчета для руководства.

• Ежедневный контроль ключевых показателей продаж.

• Обеспечение плановых показателей: валовая прибыль, оборачиваемость, доходность.

• Мониторинг цен конкурентов, анализ ассортимента, предложений и акций конкурентов.

• Анализ: статистики продаж, спроса, товарных остатков.

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт работы руководителем отдела по работе с маркетплейсами минимум от 1 года.

• Наличие успешных кейсов по продажам.

• Знание инструментов продвижения товаров на маркетплейсах и умение выстраивать стратегию запуска новых товаров.

• Умение анализировать и прогнозировать.

• Склонен к постоянному обучению, развитию профессиональных навыков и самосовершенствованию.

• Технический и аналитический склад ума.

• Структурность, системность и гибкость мышления.

1. График работы 5/2 c 10.00 до 19.00 (мск).

2. Удаленный формат работы.

3. Оклад от 150.000 рублей+KPI (размер заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом).

4. Внешние обучающие курсы за счёт компании.

5. Инструменты и ресурсы для карьерного роста.

Прикрепите, пожалуйста, к сопроводительному письму информацию о Вашем опыте работы и ответьте на вопрос: почему именно Вы подходите нам? Это поможет нам понять, что Вы серьезно относитесь к выбору и Ваше резюме будет рассматриваться в первую очередь.

Успехов!