Продуктовый дизайнер [Карьерный сайт/HR-решения]

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

О нас:

• Продукт Карьерный сайт — 2 витрины вакансий МТС: внешний карьерный сайт job.mts.ru и раздел вакансий на внутреннем корпоративном портале.
  • Продукт Xavier — HR-решение для автоматизации массового подбора сотрудников в группу компаний МТС. Он предоставляет рекрутерам инструменты для эффективного управления откликами, скрининга и подбора наиболее подходящих кандидатов, а также генерации отчетов и аналитики.

• Проектировать и разрабатывать дизайн веб-интерфейсов и мобильных приложений
  • Создавать прототипы как отдельных элементов, так и целых модулей разрабатываемого продукта;
  • Формулировать сценарии использования и принимать участие в их проверке;
  • Помогать формулировать гипотезы и участвовать в их проверке;
  • Формировать единую стилистику продукта;
  • Исследовать потребности наших пользователей;
  • Стандартизировать дизайн-паттерны;
  • Проводить ревью проекта и презентовать свои решения;
  • Погружаться в бизнес-процессы и плотно работать в команде с разработчиками, представителями бизнеса, менеджером проекта;
  • Уметь работать с системами продуктовой аналитики, уметь работать с дизайн-системой;
  • Оказывать содействие в отрисовке креативов для медийного продвижения продукта.

Наши ожидания:

• Опыт работы в сфере дизайна от 3-х лет;
  • Использование дизайн-системы;
  • Опыт создания интерфейсов цифровых продуктов;
  • Опыт проведения UX и CX исследований;
  • Умение определять и отслеживать продуктовые метрики и принимать решения, подкрепляя их данными;
  • Понимание этапов разработки продукта;
  • Владение продуктами: Figma, Miro, Confluence.

• большое дизайн-комьюнити — общение и наставничество, своя дизайн-система;
  • внутреннюю площадку TechTalks для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации;
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки;
  • медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.