Data Engineer / Программист моделей машинного обучения

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Баззула Рекламные Технологии
Малый Ивановский переулок 6с2

Мы — Buzzoola, крупнейшая российская ad-tech компания. Более 10 лет активно развиваем и совершенствуем нашу рекламную платформу, работаем с big data и машинным обучением. Вскоре планируем расширять функционал, связанный с ML, поэтому ищем усиление в команду

Несколько тезисов о нас
— Работаем c 2012 года в сфере нативной и видеорекламы (ad-tech);
— Профессиональная команда, годами совершенствующая собственную рекламную платформу и форматы;
— Как следствие, большой и интересный проект с богатым (но умеренным, без зоопарка) арсеналом технологий;
— «Взрослые» нагрузки: система обрабатывает сотни тысяч запросов в секунду, хранит и оперирует миллиардами аналитических записей;
— Мы интегрированы с десятками крупнейших российских и мировых рекламных платформ.

Что надо будет делать
— Погружаться в предметную область, чтобы лучше понимать характер и смысл получаемых данных
— Выдвигать и проверять гипотезы для оптимизации и развития направления
— Анализировать данные и разрабатывать модели. В основном мы используем нейронные сети и ряд технологий из области NLP, но не обещаем на этом останавливаться
— Участвовать в полном цикле жизни модели: обучение -> валидация -> деплой -> непрерывный мониторинг. Умение писать красивый структурированный код крайне пригодится
— В идеале мы видим кандидата, которому будет по силам и поддержка эксплуатации модели, в последствии можем дать доступ даже к нагруженным модулям

Пожелания к кандидатам
— Навыки работы со стандартным стеком: python, numpy, pandas, scikit-learn и т.д.
— Наличие в портфолио готовых моделей машинного обучения, работающих в продакшне
— Опыт выстраивания автоматизированных ML-пайплайнов
— Базовые знания SQL, опыт работы с ClickHouse
— Базовые навыки работы с git
— Умение писать опрятный, эффективный код

О главном
— Дружелюбное удаленное собеседование
— Удаленная работа, офис (Москва, Китай-город) — по желанию
— Гибкий график
— Аккредитованная ИТ-компания
— Белая зарплата
— Работаем достаточно спокойно и вдумчиво. Избегаем бюрократии
— Не гонимся за баззвордами, но и не консервативны
— Дружная команда. Есть киноклуб