Golang разработчик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: USETECH

Компания Usetech основана в 2006 году и все эти годы мы идем в ногу со временем и технологиями, создаем инновационные продукты и работаем с лучшими мировыми практиками. Но главное для нас — это наши люди, мы — надежный и заботливый работодатель!

Проект:
Social — новое направление в R&D, которое объединяет различные механики взаимодействия между пользователями. Команда отвечает за публичный профиль, обработку и хранение связей между пользователями, алгоритмы расчета потенциальных друзей, отправку уведомлений о различных событиях на мобильные устройства, настройками приватности и конфигурацией социальных фичей.​​​​​​​​​​​​​​
Стек проекта: при разработке используют Go, PostgreSQL, сервисы связываем через grpc и Kafka, для мониторинга и алертов используем ELK, Grafana, Prometheus и ClickHouse. Деплоят в Kubernetes через Gitlab & Helm.​​​​​​​

• Расширять и совершенствовать функционал нашего стартапа, думая о запредельной нагрузке (olap и oltp);
  • Проектировать сервисы таким образом, чтобы геораспределенность ЦОД не влияла на репликацию и сценарии использования;
  • Умело складывать в реляционную СУБД графовые данные и быстренько извлекать их хитрыми запросами.;
  • Предлагать, защищать и реализовывать собственные идеи.

Наши ожидания:

• Опыт разработки на Go от 4 лет;
  • Опыт декомпозиции, архитектуры, систем-дизайна;
  • Опыт работы с Kafka, SQL и/или NoSQL БД;
  • Готовность писать быстрый, безопасный и простой код;
  • Желание делать то, что нравится, чем будешь пользоваться.

• Работа в компании, которая много лет входит в топы самых престижных рейтингов — один из 25 лучших работодателей России 2020 по версии HeadHunter, 1-ое место в ежегодном рейтинге «Самые лояльные сотрудники 2020» от HeadHunter и 7 место рейтинга «Лидеры И. Т. и Интернет индустрии России»;

• Конкурентная заработная плата;

• Условия работы в соответствии с ТК РФ + социальный пакет (ДМС, оплата обучения и скидки у партнеров);

• Формат работы — удаленка;
  • Классная команда, с которой можно реализовывать крутые и амбициозные идеи. Скучно точно не будет;

• Регулярные внутренние семинары, посвященные новым технологиям и самым актуальным темам в области разработки, аналитики и тестирования;

• Гибкий рабочий график с началом дня с 8:00 до 12:00;

• Мы за индивидуальность, поэтому дресс-кода у нас нет;

• Usetech English Club — обучение английскому с корпоративными скидками, разговорный клуб;
  • Инкубатор продуктовых идей — реализация перспективной идеи продукта или услуги с поддержкой Компании.