Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Первый Бит
Марксистская улица 34к8

ПЕРВЫЙ БИТ — международная ИТ-компания. Мы занимаемся автоматизацией и цифровизацией бизнеса: от поставки IT-оборудования до работы с данными и изменения их бизнес-модели.

Мы ищем в команду Сетевого инженера на проектирование Wi-Fi сетей на крупных предприятиях.

Филиал БИТ.WI-FI+AUTO-ID занимается проектированием и построением отказоустойчивой сетевой и корпоративной инфраструктуры для B2B клиентов. Мы проводим аудит и радиопланирование Wi-Fi сетей и являемся дистрибьютором сетевого оборудования.

В сфере автоматической идентификации мы подбираем и внедряем ПО для решения складских задач. А также занимаемся подбором, поставкой и внедрением оборудования (терминалы сбора данных, принтеры печати этикеток, сканеры) под задачи наших клиентов.

Почему стоит пойти к нам в команду:

• У нас высокая экспертиза в сфере построения складских Wi-Fi сетей;
  • Ты будешь постоянно учиться и сможешь стать высококлассным экспертом;
  • Работа в аккредитованной IT компании, официальное трудоустройство;
  • Конкурентоспособная заработная плата;
  • Гибридный формат работы;
  • Широкие возможности реализации даже самых сложных проектов;
  • Мы — профи в своем деле и достигаем лучших результатов.

• Пре-сейловая активность: разработка, защита технических решений и подбор оборудования под задачи Заказчика;
  • Разработка технических заданий;
  • Выполнение работ по радиопланированию и аудиту беспроводных сетей на площадке Заказчика, подготовка отчетов по проведенным работам;
  • Выполнение пусконаладочных работ удаленно и на площадке заказчика (краткосрочные командировки).

Что ожидаем от кандидата:

• Экспертные знания в области беспроводных решений одного из вендоров: Cisco Systems, Aruba Networks, Extreme networks, Huawei Enterprise Networking;
  • Знание подходов, используемых для проектирования и построения сетей передачи данных;
  • Знание протоколов семейства IEEE 802.11;
  • Знания и опыт в области поиска и устранения неисправностей в беспроводных сетях;
  • Опыт подготовки проектной и эксплуатационной документации.

Будет плюсом:

• Наличие сертификации уровня CCNP Enterprise (Wireless);
  • Опыт проведения радиообследований различного типа;
  • Опыт работы в системном интеграторе;
  • Опыт работы с Ekahau PRO.