Global PR Director/Communications Director

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: SKL.VC
Более 6 лет

Global PR Director/Communications Director (Focus on Tier 1 countries, US in particular)

Мы в поисках PR директора, который поможет с продвижением наших продуктов на международных медиа рынках (США, Европа, и тд). Если вы умеете генерировать охватные инфоповоды, используете в работе актуальные инструменты pr-продвижения, понимаете специфику работы с целевой аудиторией, умеете находить общий язык с журналистами и работать в режиме многозадачности, то мы ждем ваше резюме!

Задачи:

• Создать успешную PR стратегию для международного продвижения продуктов компании (продукты как B2C, так и B2B: SKL. VC, Subsense, Robots)

• Создавать инфоповоды и «упаковывать» их под задачи бизнеса

• Инициировать взаимодействие с целевыми медиа

• Управлять репутацией в сети (SERM- и ORM-менеджмент)

• Создать и управлять командой

• Взаимодействовать с топ-менеджерами компании в рамках их продвижения

• Выполнять ключевые коммиты отдела

Наш идеальный кандидат:

• Имеет опыт работы на аналогичной позиции (GLOBAL EXPERIENCE) в крупной компании от 5 ти лет

• Понимает влияние PR на бизнес и может привести примеры своих кейсов с выявленным влиянием

• Управляет PR-проектами через аналитику и цели бизнеса

• Имеет опыт работы с упаковкой продукта компании для СМИ

• Умеет находить контакты, договариваться о выходе публикаций

• Имеет наработанную базу контактов журналистов и редакторов в телеграм-пабликах

• Обладает экспертизой в управлении репутацией, в отработке негатива, а также имеет антикризисные кейсы

• Имеет портфолио публикаций

• Организован, аккуратен в работе с документами (отчетами, рабочими документами)

• Имеет высокий уровень самостоятельности

• Ориентирован на результат, коммуникабелен и инициативен

Что предлагаем?

Возможность построить PR с нуля для компании в международных масштабах

Предлагаем достойную компенсацию

Remote first — Работать можно из любой точки мира, продукты глобальные