Стажер инженер технической поддержки [Команда видеоконференцсвязи]

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: МТС
Воронцовская улица 5с2

МТС Digital - единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень

На данной вакансии будет возможность посмотреть на то, как работает корпоративная система коммуникаций в крупной организации изнутри, почувствовать проблемы пользователей и посмотреть как они решаются, внести свой вклад в улучшение продукта МТС Линк и корпоративной системы групповой видеосвязи.

• Принимать заявки от пользователей, проведение диагностики и выявление первичной причины проблемы, формирование запросов на доработки и устранение выявленных багов продуктовой команде МТС Линк;
  • Администрировать сервера МТС Линк onprem;
  • Осваивать инструменты мониторинга: VictoriaMetrics, Prometheus, Grafana;
  • Развивать и поддерживать корпоративной системы групповой видеосвязи. Сейчас эксплуатируются SIP теримналы Polycom, Cisco, Yealink и находимся в стадии перехода на МТС Линк Room;
  • Разрабатывать концепции мониторинга SIP терминалов видеоконференцсвязи в переговорных комнатах;
  • Вести информационное пространство в Confluence.

Мы ожидаем что вы:

• Cтудент старших курсов или выпусник профильных вузов;
  • Знакомы с системами ВКС;
  • Готовы уделять стажировке от 30−40 часов в неделю.

​​​​Что мы предлагаем:

• Собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability — не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах;
  • Профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • Внутреннюю площадку TechTalks для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации;
  • Участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • Полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• Корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • Единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • Скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.