Data engineer

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: ИТ-Элемент29
Екатеринбург

На данный момент мы реализуем масштабный проект. Мы собираем данные в едином корпоративном хранилище и используем их для принятия решений, планирования, оценок и анализа. В связи с этим, мы в поиске Data Engineer

Задачи, которые предстоит решать:

• Разработка стратегий загрузки, преобразования и сохранения данных в хранилище

• Построение хранилища и витрин данных. Проектирование, разработка и поддержка архитектуры для работы с большими данными: ODS, DDS, DM, DM BI, BI

• Настройка сбора данных из разрозненных источников в единое хранилище

• Обработка сырых данных для дальнейшего анализа

Наши ожидания от вас:

• Опыт работы дата инженером от 2 лет

• Опыт создания ETL/ELT-процессов с использованием Apache Airflow + Spark или аналогичных. Да-да, Spark пока у нас нет, только Airflow

• Знания Python, PL/pgSQL и SQL. Сложные запросы, аналитически функции, понимание физической реализации join’ов, оптимизация производительности запросов

• Опыт работы с Greenplum (Arenadata DB), PostgreSQL, Clickhouse. И Clickhouse у нас пока нет, но будет

• Опыт с Git

Будет плюсом:

• Знание инструментов для захвата/преобразования/автоматизации данных/моделей: dbt, liquibase, logstash, и т. п.
  • Опыт работы с любым BI инструментом. Пока мы используем PowerBI, но всё может измениться
  • Техническое образование

• Работу в команде экспертов
  • Официальное трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании
  • Расширенный соц. пакет — ДМС, путевки в санатории и дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, скидки от компаний-партнеров, скидки на ГСМ

• Достойный уровень оплаты труда (оклад + премии)

• Профессиональное развитие за счет компании, корпоративная библиотека и база знаний

• Адрес офиса: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10