Категорийный менеджер

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Гипермаркет САРАЙ
Ульяновск
улица Пушкарёва 11

• Управление товарным ассортиментом гипермаркетов с целью увеличения объемов продаж: анализ действующего ассортимента, обновление товарной матрицы, определения нового ассортимента;
  • Составление товарной матрицы группы товаров, проверка ее актуальности в зависимости от сезона, формирование предложений и корректировка матрицы;
  • Работа с карточкой товара, в части сбора информации от поставщика и передаче менеджерам ввода данных;
  • Обеспечение эффективности выкладки товара: составление планограмм торгового зала и склада по группе товара, контроль ее соблюдения, анализ эффективности и формирование предложений для ее повышения;
  • Выполнение анализа продаж и формирования предложений по их повышению: выполнение плана по наценке, выручке, штукам, актуальность объемов закупок и определение неликвидов;
  • Подготовка предложений по ценообразованию товара: расчет наценок, прогнозирование спроса и скорости сбыта, анализ конкурентов;
  • Заключение и ведение договоров с поставщиками;
  • Проведение мероприятий, направленных на увеличение продаж: запуск рекламных и промо акций, организация распродаж;
  • Взаимодействие с отделом закупок и логистики;

• Высшее образование;
  • Опыт в сфере закупок;
  • Опыт управления (развития) категорий в DIY приветствуется;
  • Хорошее знание ПК (офисных программ, 1С);
  • Стрессоустойчивость, результативность, честность, порядочность, инициативность;

• Режим работы 5/2 (с 9 до 18);
  • Возможности для карьерного и профессионального развития;
  • Адаптация и наставничество со стороны руководителя;
  • Социальный пакет (отпуск 2 раза в год, больничный, подарки детям на новый год);
  • Подарки сотрудникам на 23 февраля, 8 марта и юбилеи;

Мы слышим каждого сотрудника, готовы к улучшениям и открыты для предложений.

Мы повышаем профессионализм — как основу успеха каждого сотрудника и компании в целом, способность максимально эффективно выполнять свою работу и достигать высоких результатов

Мы открыты к общению и рады новым идеям, для нас нет ничего невозможного.