Помощник юриста (практика ГЧП и проектное финансирование)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Capital Legal Services
от 60000 до 72000 RUR
Дивенская улица 1

CLS — ведущая российская юридическая фирма приглашает помощника юриста в практику ГЧП и проектного финансирования.

Ваши задачи:

• Мониторинг и анализ российского законодательства, судебной и антимонопольной практики в сфере государственно-частного партнерства;
  • Помощь в подготовке юридических заключений по вопросам, связанным с подготовкой, заключением, исполнением концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, а также смежными вопросами — такими как, арендные правоотношения, вопросы предоставления земельных участков, договоры подряда, договоры поставки, антимонопольное регулирование, вопросы организации и участия в закупках;
  • Разработка проектов юридических документов, в том числе форм предложений о заключении концессионного соглашения, предложений о реализации проектов, проектов писем о соответствии инициатора и иных документов, необходимых для подготовки и подачи инициатив в сфере ГЧП;
  • Взаимодействие с представителями государственных органов, в том числе по вопросам сбора и формирования комплекта документов для инициирования проектов ГЧП, взаимодействие с организаторами конкурсов при подготовке конкурсных предложений, подготовка запросов о разъяснении конкурсной документации и т.д.;
  • Подготовка кратких юридических обзоров и информационных бюллетеней;
  • Участие в развитии практики: подготовка презентаций, статей, участие в подготовке клиентских мероприятий.

Кого мы хотим видеть на данной позиции:

• У Вас высшее юридическое образование;
  • Вы знакомы с законодательством в сфере ГЧП;
  • У Вас есть опыт юридической работы в сферах проектное финансирование / ГЧП (желательно);
  • Вы хорошо владеете устным и письменным английским языком;
  • Вы стремитесь развиваться в юридическом консалтинге;
  • Вы внимательны и аккуратны;
  • Вы позитивны, про-активны, устойчивы к стрессу, трудолюбивы и нацелены на развитие.

Став частью нашей команды, Вы:

Будете работать в компании-лидере в сфере ГЧП. Мы в рейтингах: Лучший юридический консультант (Росинфра 2018, 2020 и 2021), Право 300 (уровень 1), Рейтинг И. Д. «Коммерсантъ» — «Лидеры рынка юридических услуг» (ранг 1), (Legal 500 (tier 2), IFLR 1000 (ранг 2), Chambers Europe (band 2).

Будете постоянно расти и развиваться:

• Вы будете работать с первоклассными профессионалами, которые щедро делятся знаниями и опытом;
  • Вы будете вовлечены в работу над значимыми и масштабными проектами в сфере проектного финансирования / государственно-частного партнерства;
  • Вы сможете оттачивать не только юридические знания и навыки, а также совершенствовать мастерство ведения переговоров и менеджерские компетенции;
  • Вы будете понимать перспективы своего карьерного; 80% руководителей и партнеров выросли внутри нашей компании;
  • Вы сможете развивать свой личный бренд: выступать на мероприятиях, писать статьи и комментарии, вести блоги. Компания это поощряет и поддерживает.

Вы будете ходить на работу с удовольствием: у нас теплая дружественная атмосфера; демократичный стиль руководства, у нас зажигательные корпоративы и необычные пятницы (цветные, Crazy Friday и пр.); у нас современный, удобный офис в центре города (м. Горьковская), в нем есть relax room и спортивный уголок; мы участвуем в благотворительных и экологических акциях, мы dog-friendly:)

А еще с нами комфортно и безопасно: мы соблюдаем трудовое законодательство; у нас предусмотрены ежемесячные премии и ежегодные бонусы.

Ежегодный отпуск — 31 день. Для удобства и мобильности каждому юристу выделяется рабочий ноутбук. Мы заботимся о Вашем здоровье и безопасности: страхуем здоровье и жизнь сотрудников, предоставляем помощь профессионального психолога после окончания испытательного срока; у нас свободный дресс-код (Вы можете ходить в джинсах и футболке).