Product Marketing Manager в EdTech

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Sigma Academy (ООО АДИ групп)
улица 79-й Гвардейской Дивизии 10

Привет! Меня зовут Алексей, я — директор по развитию бизнеса в Sigma Academy.

Sigma Academy — российская компания с более чем 7-летним опытом в интернет-маркетинге и 3-летним опытом в интенсивном онлайн-образовании. Мы поддерживаем федеральные проекты «Содействие занятости», «Код будущего» и специализируемся на создании и внедрении передовых маркетинговых стратегий. Наше большое достижение — своя LMS-платформа «Один».

За время реализации федеральных проектов мы накопили большой опыт обучения взрослых и детей (более 80000 выпускников) и несколько десятков качественных программ, с чем и планируем захватить новые рынки.

Моё направление деятельности — несколько проектов в СНГ и странах Восточной Африки. Сейчас мы нацелены наращивать потенциал и найти точки роста.

Для реализации этих амбициозных целей мы вместе с Максимом (СМО), ищем активного, амбициозного Product Marketing Manager, который понимает бизнес, готов расти сам и помочь стартапу масштабироваться в отдельный бизнес.

Какие задачи на данной позиции ожидают:

1. Отвечать за упаковку, смыслы, позиционирование, продвижение и выполнение плана продаж по курсам. Работать над улучшением лендингов, креативов и коммуникации, чтобы повысить эффективность привлечения;

2. Определять/проактивно влиять на маркетинговую стратегию направлений и реализовывать на практике;

3. Разрабатывать новые механики привлечения (офферы, акции);

4. Тестировать гипотезы, проводить СustDev и AB-тесты;

5. Управлять коммуникацией с пользователями продукта и работать с воронкой на всех этапах. Задача большая, но в придачу идёт полная свобода действий. Ты будешь напрямую работать с командой маркетинга, продактами и отделом продаж

6. Выбирать инструменты продвижения, каналы коммуникации, масштабировать механики по привлечению клиентов

7. Анализировать эффективность маркетинговых мероприятий и масштабировать удачныые кейсы

8. Оптимизировать работу с привлеченной базой: прогрев базы пользователей, внедрение email-цепочек, принципов сегментации базы.

Ты нам подходишь, если:

• Имеешь аналогичный опыт работы от 2х лет;

• Обладаешь опытом работы с любыми маркетинговыми каналами (Digital, Оффлайн);

• Понимаешь принципы закупки рекламы, формирования медиапланов, работы каналов привлечения клиентов (SEO, PPC, email и т. д.);

• Умеешь выстраивать, обосновывать и запускать маркетинговые гипотезы;

• Умеешь анализировать рынок, искать новые направления, рассчитывать экономическую целесообразность;

• Уверенно владеешь инструментами аналитики (Я.Метрика, Google Analytics);

• Имеешь навыки управления проектами, опыт организации и управления проектными командами;

• Обладаешь навыками эффективного командного и кросс-командного взаимодействия;

• Обладаешь аналитическими навыками и способностью принимать решения на основе данных;

• Имеешь опыт запуска А/В тестов, работы с лендингами;

Преимуществом будет работа с воронками и теплым трафиком, опыт в EdTech.

• Полная удалёнка: гибкое начало рабочего дня с 9 до 11 часов, график 5/2 и возможность работать из любой точки мира. Офис в Москве (Технопарк Сколково) доступен при необходимости; Zoom, Notion, Google Таблицы, Yandex DataLens и Telegram — наши основные инструменты;

• Ресурсы для карьерного и профессионального роста, потенциальный рост в Head of Marketing по данному направлению;

• Комфортная атмосфера: общение «на ты», работа напрямую с руководителями отделов и бизнес-юнита и в команде профессионалов, где ценится инициатива и ориентация на результат;

• Возможность бесплатного обучения на образовательных курсах компании;

• Заработная плата: оклад 100 000−120 000 рублей + 15−30% от оклада в рамках мотивации;

• Испытательный срок 3 месяца с возможностью его сокращения по результатам работы.

Внимание!

Если тебя заинтересовала вакансия — приложи к отклику сопроводительное письмо и начни его с фразы «Привет, команда!"
— без сопроводительного письма резюме не рассматриваются.

Мы ждем именно тебя, чтобы вместе изменить будущее образования!

До встречи на собеседовании!