Руководитель отдела исследований (Head of Reasearch Department)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: ONY
Берсеневская набережная 8с1
Более 6 лет

Привет! Мы Signal (part of ONY) — агентство исследований и стратегического консалтинга. Мы помогаем брендам сформировать свою стратегию через глубокое понимание актуальной культуры, бизнеса, людей, контекстов сегодняшнего и завтрашнего дня. Мы соавторы перемен в таких компаниях, как МТС, Эконика, X5 Retail Group, Союзмультфильм, Miro, СБЕР, Яндекс, Lime, Третьяковка, VK.

Сейчас мы ищем вовлеченного руководителя всех исследовательских проектов агентства, который будет отвечать за развитие экспертизы внутри агентства, формировать команду и развивать следующие направления исследований в агентстве

1. Качественные маркетинговые исследования
  2. Социо-культурные и тренд исследования
  3. Продуктовые исследования

Большая амбиция Signal — укреплять позиции лидера на рынке бренд-консалтинга, и предоставлять лучший сервис на стыке исследований и стратегии, которые действительно меняют бизнес и жизнь людей к лучшему.

Что мы даем человеку в команде Signal:

• Свободу собрать лучшую команду сильных исследователей на рынке и делать самые смелые и неординарные проекты
  • Работу с большими и заметными брендами на российском рынке. Наши клиенты — крупнейшие российские и международные бренды
  • Много пространства для реализации своих идей, развития и прокачки лидерских навыков
  • Идеологию креативного подхода к исследованиям
  • Видимый результат своей работы, который реально трансформирует бизнес, культуру и влияет на жизнь людей
  • Сильнейшую команду на рынке, обмен опытом и синергию экспертиз
  • Поддержку мощного бэкофиса, который освобождает от бюрократии для чистого творчества
  • Возможность больше заявлять о себе и результатах своего труда, участвовать в пиаре агентства, писать статьи и принимать участие в конференциях и митапах
  • Менторство и супервизирование исследовательских проектов (помощь в разработке дизайнов исследований, инструментария, супервизирование проведения полевых работ и написания отчетов)
  • Лидирование разработки и развития исследовательских продуктов Signal, а также совместных продуктов с дизайн и диджитал подразделениями (улучшение существующих продуктов + создание новых)
  • Участие в развитии бизнес-процессов внутри отдела и кросс-функциональных направлений
  • Организация и курирование базы знаний исследовательского департамента
  • Участие в развитии и найме сотрудников совместно с Коммерческим директором и HR, выстраивании карьерных треков, решение индивидуальных запросов и мотивации, разработка KPI
  • Участие в управлении загрузкой команды исследователей, планирование и распределение ресурсов
  • Привлечение и управление внешними исследовательскими командами на специфические задачи, связанные с экспертизами за контуром специализации Signal
  • Участие в PR процессах отдела в тандеме с PR-отделом (подкаст, статьи, вебинары, конференции)
  • Участие в продажах исследовательских и интегрированных проектов в тандеме с стратегическим директором/ коммерческим директором/директором по продажам (переговоры с клиентом, брифинг, разработка дизайна проектов, подходов и методологий)
  • Взаимодействие со стратегическим департаментом и работа в тесной связке на проектах, в которых необходима синергия исследований и стратегических практик
  • Обучение стратегов, исследователей и продюсеров — исследованиям, организация knowledge sharing sessions, поиск и организация обучающих программ для развития команды и исследовательской функции
Опыт, который нам важен:
  • Опыт в исследованиях от 5 лет
  • Опыт управления командой специалистов в штате и вне
  • Опыт участия в продажах как эксперта
  • Опыт работы с крупными клиентами (корпоративные бренды, техбренды, ритейл, мода)
  • Понимание разницы методологий и их применимости для различных задач бизнеса
  • Большой опыт в разработке методологий и дизайнов исследований любого масштаба
  • Опыт и применение таких методов как: семиотика, этнография, трендвотчинг, цифровая этнография, культурные исследования
  • Умение работать с количественными данными и подрядчиками
  • Отличные презентационные навыки
  • Знание английского языка

• Дистанционная работа, возможность совмещать удаленку и работу в офисе на Красном октябре (Москва);

• 8-часовой рабочий день с часовым перерывом на обед, переработки не приветствуются;

• Финансовые условия обсуждаем с каждым кандидатом.