Тьютор

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: АНО Общеобразовательная Школа Центра Педагогического Мастерства
Олимпийский проспект 11с1

Мы — Школа Центра педагогического мастерства, более известная как Школа ЦПМ. Наша школа была создана в 2019 году и стала примером удачной интеграции олимпиадной подготовки в традиционное общее образование. Основной пласт наших учеников активно принимает участие во ВСОШ (Всероссийская Олимпиада Школьников). Обучение в школе проходит с 5 по 11 класс в очной форме и с применением дистанционных образовательных технологий (очной с ДОТ).

Кто такой тьютор ШЦПМ?

Это человек, работающий с детьми и их родителями. Своего рода классный руководитель, который активно взаимодействует с обучающимися, проводит для них мероприятия, отслеживает и анализирует успеваемость, психологическое состояние, мотивирует и поддерживает на всем образовательном пути. Помимо всей коммуникации, на тьютора ложится различного рода административные обязанности, которые мы опишем подробнее чуть ниже.

Тьютор — специалист, ориентированный на индивидуальные потребности каждого ученика. Мы помогаем развивать навыки самостоятельной учебы, коммуникации, эмоционального интеллекта.

Мы ищем кандидатов с высшим педагогическим или психологическим образованием, опытом работы с подростками, готовых работать над развитием личностных и метапредметных навыков учеников. Если у вас нет профильного образования, но есть опыт работы с детьми школьного возраста, мы также рассмотрим ваше резюме.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ.
  • График 5/2 c 8:50 — 17:00. Несколько раз в год есть мероприятия в выходные дни.
  • Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (56 дней в период с июля по август)
  • Комфортный кабинет в здании школы, в 15 минутах от м. Марьина Роща.
  • Работа в молодом, активном педагогическом комьюнити.
  • Бесплатные образовательные мероприятия, тренинги, повышение квалификации.
  • На время каникул возможна удаленная работа из дома по договоренности с руководителем (каникулы по модульной системе), или один раз в неделю в случае работы на очной форме с применением ДОТ;
  • Заработная плата 75000 р. после вычета

Вы нам подходите, если (требования):

• Имеете высшее образование в области педагогики или психологии
  • (имеете непрофильное образование, но есть опыт работы с детьми);
  • Обладаете опытом работы с подростками, способны установить доверительные и конструктивные отношения с ними;
  • Психологически грамотны, устойчивы и способны адаптироваться к особенностям каждого ребенка;
  • Готовы принимать решения на ходу, ориентируясь на ценности нашей школы;
  • Обладаете развитыми высоким эмоциональным интеллектом, эмпатичны;
  • Любите свою профессию, умеете вдохновлять детей и уважительно относиться к их интересам;
  • Готовы изучать и применять новые методики, расширять свои знания и навыки;
  • Умеете работать как самостоятельно, так и в команде, обмениваться опытом, принимать обратную связь;
  • Ознакомлены с современными информационными технологиями и уверены в их использовании;
  • Базово понимаете и знаете особенности законодательной базы в сфере образования.

Чем предстоит заниматься (обязанности):

• Прямое взаимодействие с обучающимися и их родителями;
  • Контроль успеваемости, посещаемости и дисциплины обучающихся;
  • Сопровождение всего учебного процесса обучающихся;
  • Организация и проведение внешкольных мероприятий с классами, ведение воспитательной работы с обучающимися;
  • Содействие развитию личностных и метапредметных навыков учащихся;
  • Взаимодействие со всеми участниками образовательного процесса (родители, учителя, психологи, администрация) для создания благоприятной образовательной среды для ученика;
  • Помощь в интеграции образовательного опыта в общую картину мира ребенка;
  • Сопровождение участия обучающихся в олимпиадном движении и ГИА;
  • Обработка документации, необходимой для анализа и контроля успеваемости и достижений обучающихся;
  • Заполнение текущих таблиц, работа на платформе.

Подробнее о тьюторах в ШЦПМ можно посмотреть здесь:

Отбор кандидатов будет включать в себя несколько этапов, мы с заботой и бережностью выстраиваем команду школы, после отклика на вакансию, будем ждать ваше резюме на почту, указанную в контактах вакансии.

О дальнейших этапах сообщим ответным письмом!

С нетерпением будем ждать новых коллег, чтобы вместе строить школу, которую мы очень любим, и в которой когда-то мечтали учиться сами