Data scientist ML

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Ростелеком

DataOffice — это драйвер DataDriven культуры в Ростелекоме, один из лидеров отрасли управления данными в России.
На данный момент мы команда для разработки сервисов на базе больших языковых моделей: прикладные настольные приложения для повышения эффективности сотрудников и внедрение ИИ в программные продукты Ростелекома. Мы ищем Data scientist (классический ML) уровня Junior/Middle.

• Построение МL-моделей для задач сокращения оттока клиентов и рекомендательных сервисов для продаж;
  • Постановка готовых моделей на регламент;
  • Сбор и подготовка данных для обучения моделей;
  • Аналитические аd-hос'и, проверка гипотез.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы в роли Data scientist от 1 года;
  • Уверенные знания Python и SQL;
  • Хороший мат. аппарат (мат. статистика, теория вероятностей);
  • Будет большим плюсом опыт с PySpark, Airflow, Hadoop, Git;
  • Желательно наличие высшего технического образования.

• Работа в крупнейшем в России интегрированном провайдере цифровых решений;
  • Возможна полная или частичная удаленная работа из России;
  • В Москве — Б. Ц. Академик, победивший в номинации лучший проект «Бизнес-центр класса А. Москва» Возможность работать из офисов в городе Краснодар и Новосибирск.
  • Официальное оформление — согласно ТК РФ (полный соц. пакет: ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, оплата больничных);
  • Официальная заработная плата (оклад и годовая премия);
  • Кафетерий льгот с 1 рабочего дня: ДМС, компенсация транспорта, интернета, спорта, обучения и др.;
  • Корпоративное обучение: внутренние митапы, участие в конференциях, доступ к корпоративным библиотекам технической и бизнес литературы.