Корпоративный юрист

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Норникель
Пресненская набережная 12
Более 6 лет

Быстринский ГОК – один из крупнейших в мире горно-металлургический Greenfield проектов.

В 2023 году мы произвели 69 тыс. тонн меди и 247 тыс. унций золота в концентратах, а также 2,9 млн тонн железорудного концентрата, получив выручку в размере $1,3 млрд с маржинальностью около 70%.

В компании ведется добыча руды открытым способом, с дальнейшей переработкой на обогатительной фабрике мощностью 10 млн тонн руды в год, на которой уже достигнут рекорд переработки – 11 млн тонн руды в год.

Задачи, которые стоят перед нашим кандидатом:

• Сопровождение сделок M&A и создание совместных предприятий
  • Подготовка транзакционной документации
  • Due diligence
  • Корпоративные процедуры (уставы, решения органов управления)
  • Сопровождение реструктуризаций

Мы ожидаем, что кандидат имеет:

• Высшее юридическое образование
  • Опыт работы по сопровождению сделок и корпоративным вопросам (от 5-ти лет)
  • Опыт выполнения задач по подготовке проектов документов в области сделок по слияниям и поглощениям и совместным предприятиям (основные условия сделки (Term Sheet), SPA, SHA, опционы, обеспечительная документация), due diligence активов, меморандумов и заключений, анализу законодательства и практики, ведению и координации подписания и закрытия сделок по приобретению и продаже активов и созданию совместных предприятий
  • Навыки проработки вопросов сопровождения деятельности юридических лиц и проектов в иностранных юрисдикциях, а так же опыт работы по сделкам, связанным с приобретением прав на пользование недрами - будут дополнительным преимуществом
  • Владение английским языком на уровне не ниже upper-intermediate

Культура: Корпоративная культура на принципах сотрудничества, уважения и личного вклада

Социально вовлеченное сообщество: реализуем благотворительные программы с бюджетом более 50 млн в год, предоставляем материальную помощь сотрудникам, сертификаты при рождении ребёнка, ежегодную индексацию зарплат

Обучение и развитие: компания динамично развивается и поддерживает внутренний карьерный рост, а также оплачивает профессиональные конференции и курсы

Здоровье: ДМС со стоматологией

Безопасность и технологичность: компания использует самое современное оборудование и технологии, что помогает обеспечивать высокие стандарты безопасности труда и культуры производства

График: 5/2 (гибридный)

Финансовые условия: обсуждаются индивидуально