Юрист IT

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Старлинк
улица Красная Пресня 24

СтарЛинк – современная активно развивающаяся цифровая ИТ-Компания.

Наши задачи – проектировать, разрабатывать и внедрять современные и устойчивые программно- аппаратные решения, позволяющие нашим Клиентам достигать новых цифровых вершин. Мы помогаем переходить в цифру как коммерческим Компаниям, так и органам Государственной власти. Области нашей экспертизы - импортозамещение и информатизация целых направлений жизни, мы заставляем современные технологии работать на благо человека, придавая его жизни принципиально иное качество.

Миссия компании - способствовать повышению благосостояния и лидерства наших клиентов.

Цель компании - стать ИТ-интегратором №1 на территории России и стран СНГ в сфере внедрения цифровых решений, повышающих эффективность взаимодействия граждан и государства.

Уважаемые соискатели! Данная вакансия подразумевает выполнение тестового задания.

Основные задачи:

Договорная работа:

• Правовая экспертиза всех видов договоров и соглашений, включая анализ возможных рисков их заключения, выработку предложений по устранению / минимизации рисков, подготовку протоколов разногласий;
  • Взаимодействие с подразделениями компании и участие в переговорах с контрагентами;
  • Разработка типовых и нетиповых форм договоров, соглашений и иных документов (лицензионные соглашения, договоры на разработку внедрение, модификацию и техподдержку ПО, договоры оказания услуг, связанные с IT-деятельностью, NDA и пр.);​​​​​​​

Правовое сопровождение:

• Участие в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ (экспертиза договоров и тендерной документации, анализ рисков участия в закупках, обжалование действий в ФАС, разработка решений для предотвращения антимонопольных рисков);
  • Представление интересов компании в досудебных, судебных и административных разбирательствах (подготовка претензий, ответов на претензии, ведение переговоров в рамках претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, подготовка правовой позиции по судебным делам);
  • Взаимодействие с государственными органами, ведение корпоративной работы (при необходимости);
  • Мониторинг и анализ действующего законодательства, законопроектов и судебной практики в областях, связанных с деятельностью компании.

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы по специальности от 3 лет в ИТ компаниях;
  • Знания в области гражданского законодательства и специализированное знание законодательства по государственным закупкам (44-ФЗ, 223-ФЗ);
  • Высокая работоспособность, способность эффективно работать в условиях большой нагрузки и при соблюдении сроков;
  • Инициативность, ответственность и готовность к интенсивной рабочей деятельности;
  • Грамотная устная и письменная речь.

• Оформление по ТК РФ;
  • График работы 5/2, офис;
  • Испытательный срок 3 месяца;
  • Доход полностью белый + ежеквартальный KPI (30% от квартального дохода) (уровень дохода обсуждается по итогам собеседования, зависит от квалификации кандидата);
  • ДМС после испытательного срока;
  • Место работы: Россия, Москва, Красная Пресня, 24 БЦ Сибирь (м. «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная»);
  • Отличная и сильная команда профессионалов;
  • Уютный комфортабельный офис, рядом развитая инфраструктура (кафе, рестораны, фитнес клубы).