Программист - математик

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Университет Иннополис
Казань

Привет!

На связи команда Университета Иннополис.

Мы представляем ВУЗ, который не только готовит талантливых IT-специалистов, но и реализует крупные коммерческие проекты в партнерстве с российскими и международными компаниями. В университете открыты 15 научно-исследовательских лабораторий и 6 центров разработки. Мы сотрудничаем со 194 ведущими ИТ-компаниями России.

На данный момент мы находимся в поиске Программиста — математика в центр нефтегазовых технологий.

Задачи, которые предстоит решать:

• Поддержка и развитие имеющегося функционала 3D-моделирования;
  • Реализация алгоритмов построения конечно-элементных сеток по геологическим данным;
  • Реализация алгоритмов обработки снимков компьютерной томографии керна;
  • Реализация численных методов моделирования физических процессов;
  • Поддержка и развитие имеющегося конечно-элементного расчетчика;
  • Реализация алгоритмов обработки и интерпретации сейсмических данных;
  • Программная оптимизация и параллелизация вычислительных алгоритмов;
  • Доработка существующего Python и C++ кода, техническая поддержка кода.

Что нужно, чтобы стать частью команды:

• Высшее физико-математическое или техническое образование;
  • Знание линейной алгебры, численных методов, теории вероятности, математической статистики, алгоритмов вычислительной геометрии, развитые аналитические способности;
  • Знание какого-либо из численных методов решения систем уравнений в частных производных: метода конечных элементов, объёмов или разностей; знание методов решения СЛАУ, и опыт их реализации;
  • Опыт разработки на C++, Python;
  • Знание системы контроля версий Git, владение сборкой на cmake;
  • Опыт в реализации алгоритмов моделирования трехмерных тел, построения расчетных сеток и оптимизация их качества;
  • Английский язык (способность читать научные публикации, отчеты и составлять аннотации на языке оригинала).

Будет плюсом:

• Опыт разработки MPI-распараллеленных наукоёмких кодов для решения прикладных задач в области математического моделирования (решение СЛАУ, вычислительная гидродинамика, механика твердого тела, линейная упругость);
  • Научные публикации в области численного моделирования;
  • Степень кандидата физико-математических наук;
  • Знание теории машинного обучения.

Почему именно МЫ?

Мы ценим каждого члена нашей команды и соблюдаем work-life баланс.

Что мы готовы тебе предложить:

• Оформление по ТК РФ;
  • График работы с 9 до 18;
  • Оборудованное рабочее место либо дистанционный формат работы;
  • Бесплатный трансфер Казань-Иннополис-Казань;
  • Отсутствие дресс-кода.

Но это еще не все!

Фитнес. Корпоративная скидка на посещение самого крутого фитнес-клуба Иннополиса.

Образование. Доступ к интересным лекциям университета и корпоративной библиотеке.

Интересно? Тогда поехали!

Оставляй свой отклик и получи обратную связь от наших специалистов.