Руководитель SEO отдела / SEO Team Lead / Head of SEO

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: VBI (ООО Высокие Бизнес Идеи)
Тамбов
улица Максима Горького 31к3

Привет! Мы Digital агентство VBI, ведём свою историю с 2012 года. Наша основная цель — формировать digital стратегию компаний, делая бренды популярнее.

Мы сотрудничаем со средним и крупным бизнесом, поэтому обещаем масштабные проекты, где будет поле для собственных экспериментов. Благодаря высокой экспертизе VBI входит в Топ-10 агентств рейтинга Рунета и AdIndex, а в нашем портфолио более 600+ успешных проектов и 90+ наград.

Но всё это было бы не возможно без Сейчас мы открываем позицию Руководителя SEO отдела и ищем в команду опытного профессионала, которому предстоит выстроить бизнес-процессы и увеличить обороты SEO отдела.

Доход не ограничен потолком и зависит от тебя, потому что KPI-часть зарплаты увеличивается с ростом доходов от клиентов.
Развивай и сохраняй текущих клиентов команды, а также участвуй в подготовке коммерческих предложений для потенциальных клиентов, помогая отделу продаж привлекать больше новых партнеров и, как следствие, увеличивай свой доход вместе с командой.

Чем предстоит заниматься?

• вести VIP проекты — 2−3 средних, крупных клиента по SEO (сбор семантического ядра, кластеризация, техническая оптимизация, постановка ТЗ на программистов, проверка исходящих задач, подготовка ТЗ для копирайтеров, постановка/ проверка задач, разработка стратегии по внешней оптимизации, реализация, аналитика, работа по улучшению юзабилити сайта, повышение его трассовых качеств)
  • проводить аудиты и составлять медиапланы для потенциальных клиентов, взаимодействовать с отделом продаж на этапе входа клиента
  • общаться с клиентами и защищать результаты своей работы
  • курировать сотрудников отдела, совместно планировать стратегии продвижения клиента
  • продвигать собственный сайт компании
  • участвовать в найме новых сотрудников и их обучении

Для нас важно, что ты:

• Имеешь успешный опыт работы в SEO от 3-х лет
  • Обладаешь углубленными знания о системах веб-аналитики и SEO инструментах
  • Имеешь в портфолио успешные SEO кейсы
  • Хорошо владеешь ПК и офисным пакетом Microsoft Office

От себя гарантируем:
  • Фиксированный оклад + % от чека клиентов + % от чека клиентов сотрудников твоего отдела
  • Работа на полный день в графике 5/2
  • Уютный офис в центре г. Тамбов
  • Возможность работать гибридно / удалённо
  • График 9:00—18:00 или 10:00−19:00
  • Современный рабочий процесс. Не разрабатываем регламенты ради регламентов. А если стандарты работают плохо, меняем их
  • Возможность собрать свою команду и вырастить собственный отдел
  • Открытое для предложений руководство, которое даёт свободу и бюджеты на тесты, но нужно уметь самоорганизовываться