Системный администратор

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Транснефть-Технологии
3-я Песчаная улица 2А

Компания Транснефть-Технологии оказывает IT-услуги организациям системы «Транснефть» в области внедрения, технической эксплуатации и сопровождения корпоративных информационных систем и IT-инфраструктуры.

Сейчас мы в поисках Системного администратора в нашу команду.

Задачи:

• Администрирование и сопровождение DNS/DHCP-серверов на базе Linux (ISC BIND, DHCPD) и MS Windows Server (развёртывание, настройка, установка обновлений, мониторинг работоспособности, диагностика и устранение проблем);
  • Управление адресным пространством Компании средствами DDI;
  • Взаимодействие с администраторами региональных подразделений по вопросам управления адресным пространством и администрирования DNS/DHCP-серверов;
  • Разработка технических решений и их реализация, проведение технической экспертизы проектов в части архитектуры DNS/DHCP-серверов и серверов управления DDI системы;
  • Работа с инцидентами и заявками в ServiceDesk;
  • Разработка эксплуатационной документации, написание инструкций по решению типовых обращений и инцидентов и поддержание их в актуальном состоянии.

Ожидаем от Вас:

• Высшее образование в сфере ИТ и связи (техническое, математическое);
  • Требуемый опыт работы в области ИТ от 5 лет;
  • Знание основ построения корпоративных сетей передачи данных;
  • Опыт администрирования серверов Linux/Unix и MS Windows Server от 3 лет;
  • Опыт сопровождения сетевых сервисов: DNS (ISC BIND, Microsoft DNS Server), DHCP (ISC DHCPD, Microsoft DHCP Server);
  • Понимание принципов работы DNS, DHCP, SQL;
  • Навыки работы с web-серверами Apache Tomcat;
  • Навыки работы с системами виртуализации VMware;
  • Навыки программирования (скрипты bash, powershell);
  • Знание английского языка в объёме, достаточном для работы с технической литературой.

• Работа в стабильной, развивающейся компании, высокий уровень дохода (оклад +ежемесячные и годовые премии);
  • Широкий социальный пакет: ДМС (+стоматология), доплата к отпуску, частичная компенсация санаторно-курортного лечения и отдыха; скидки на фитнесс и др.;
  • График работы: 09.00 до 18.00; пт: до 16.45;
  • Гибридный график работы;
  • Уютный и комфортный офис в 15 минутах от м. Зорге, м. Полежаевская, м. ЦСКА;
  • Возможности карьерного и профессионального роста;
  • Возможность поучаствовать в масштабном, интересном проекте в команде профессионалов.