Руководитель центра компетенций заказной разработки BI

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: КОРУС Консалтинг

Мы с коллегами находимся в поиске Руководителя центра компетенций заказной разработки в самом крупном Департаменте аналитических решений (ДАР). Наша команда занимается внедрением систем аналитической отчетности, проектированием сложных хранилищ и витрин данных, разработками в области продвинутой аналитики и больших данных, применением прикладных продуктов и сервисов с использованием машинного обучения, адаптацией и внедрением решений в области управлениям данными.

Что важно знать о нашей команде:

• Мы 8 лет на рынке, основной стек технологий, на котором мы специализируемся: Luxms BI, Fine BI, Pix, Visiology, Qlik, Microsoft, Hadoop, PostgreSQL, GreenPlum, Arenadata, Informatica, Teradata, Oracle и др. Наши заказчики: 100+ («Лента», «РЖД, «Газпром нефть», «Загорский трубный завод», «Самокат», ВТБ, Газпромбанк, Leroy Merlin, Danone, DPD, Melon Fashion Group, Pernod Ricard, Maxxium, Takeda, Efes Rus, и др.)
  • Количество реализованных проектов: 80+
  • Выручка за FY23: 1+ МЛРД руб. (с опережением бизнес-плана на 1 год)
  • Количество партнеров: 20+
  • Команда: 300 чел.
  • Офисы: СПб, МСК, Ярославль, Минск

Задачи, которыми предстоит заниматься:

• Планирование и развитие центра компетенций заказной разработки в части технологий, функционала и методологий (обмен опытом, внедрение новых практик).
  • Планирование и управление производственной загрузкой сотрудников.
  • Участие в найме новых коллег, проведение интервью.
  • Привлечение к проектам в роли архитектора.
  • Проведение 1−1 с прямыми подчиненными (архитекторы, тимлиды, сотрудники без выделенного лида).
  • Проведение БОР и подготовка ИПР с прямыми подчиненными (при необходимости — участие в БОРах сотрудников внутри команд.
  • Переговоры по мотивации для каждого сотрудника ЦК (финансовая, задачи и пр).
  • При необходимости взаимодействие с Вендорами, RnD, работа с подрядчиками.

Ждем от вас:

• Опыт управления командой разработки (20+ человек) от 3х лет.
  • Опыт работы в IT-консалтинге от 5 лет.
  • Опыт подготовки документов для описания архитектурных решений.
  • Опыт разработки ETL/BI и разработки архитектур информационных систем.
  • Опыт участия в переговорах, защите и презентации проектов, пресейл-инициативах.
  • Опыт выстраивания процесса разработки.
  • Понимание архитектурных принципов информационных систем на уровнях: прикладном, инфраструктурном.
  • Широкий кругозор в видах информационных систем (OLTP, DWH, BI, интеграции приложений, интеграции данных и т.д.).

Успешному кандидату готовы предложить:

• В вопросах компенсации ориентируемся на предложение кандидата: знаем рынок, но не хотим ставить ограничений.

• Интересные и сложные задачи, крупные проекты.

• Постоянный профессиональный и личный рост, самостоятельность в работе.

• У нас нет бюрократии и бесконечных отчетов, а совещания только по необходимости и с четкой программой.

• Поощряем любое развитие во всех направлениях.

• Участие в корпоративных образовательных и социальных программах: заботитесь об окружающей среде, помогаете людям в сложной ситуации, занимаетесь спортом? Можете принять участие в любых активностях.

• Гибкий рабочий график (нет фиксированного времени присутствия в офисе).

• Мы не только усердно работаем, но умеем и отдыхать, проводим крутые корпоративные мероприятия для отдыха в т.ч. с выездом в другие города.

• Оформление в штат компании (аккредитованная), согласно ТК РФ, «белая» заработная плата, ДМС и все остальные стандартные бенефиты.

У нас есть возможность проявить себя и получить бесценный опыт на реальных комплексных аналитических проектах в работе с крупнейшими заказчиками своих областей. Присоединяйтесь!