Системный администратор

Работодатель: Аксус
Самара
улица Авроры 63

AXUS GROUP — СЕРВИСНЫЙ ИНТЕГРАТОР ИТ

Мы реализуем эффективные ИТ-проекты для бизнеса, автоматизируем бизнес-процессы и оказываем сервисную поддержки компаниям крупного и среднего бизнеса по всей территории России. А также поставляем ИТ-оборудование ведущих мировых брендов.

С 2011 года входит в рейтинг TOP 25 региональных ИТ компаний России (по данным издательства Computer Reseller News crn.ru)

Основана в 2003 году. 20 лет опыта в аутсорсинге ИТ.

В связи с расширением отдела технической поддержки и увеличением количества контрактов, мы приглашаем в свою команду Системного администратора, готового работать на результат, оттачивая свои навыки (Инженер 2 линии поддержки)!

Став частью нашей команды, вы получаете:

• Работу в крупной компании: наша компания стабильно и динамично развивается с 2003 года
  • Уверенность: трудоустройство по ТК РФ, стабильные выплаты зарплаты (2раза в месяц), устойчивое положение компании на рынке
  • Гарантии: оплачиваемые отпуска, больничные листы
  • Достойная зарплата: конкурентный уровень дохода, обсуждается на собеседовании. З/п БЕЛАЯ
  • Стабильность: работа в сфере, на которую не влияют никакие кризисы и пандемии
  • Карьерный рост: возможность стать ведущим специалистом, а далее — руководителем направления
  • Офис: у нас уютный современный офис, который находится по адресу Аврора, 63, 7 этаж
  • Развитие: Возможность постоянного развития и дополнительного обучения у ведущих мировых компаний в сфере И. Т. Технические Курсы и вебинары от вендоров.
  • Заботу ко всем сотрудникам: устраиваем крутые корпоративы и мероприятия, поздравляем с днем рождения, помогаем, если вам нужна поддержка
  • Адекватное и доступное руководство компании, открытое к новым идеям и предложениям. В компании царит энергичная атмосфера, позитив, взаимная поддержка

Блок задач:

• Техническая поддержка серверного и сетевого оборудования, рабочих мест (АРМ), АТС и телефонии;
  • Диагностика неисправностей и организация ремонта ПК, серверов и оргтехники организации;
  • Администрирование и поддержка серверов на базе MS Windows, Linux, обслуживание специализированных программ (подключение, настройка, обновление);
  • Работа с системами виртуализации и облачными решениями Hyper-V, VMware и их аналогами;
  • Взаимодействие с провайдерами услуг и 1С разработчиками, подбор нового ПО, компьютеров и комплектующих;
  • Работа по заявкам пользователей в системе ServiceDesk (2-я линия поддержки) — удаленная поддержка, а также выезды к заказчикам (при необходимости);
  • Работа по задачам в рамках IT-проектов;
  • Разработка мероприятий снижения обращений от пользователей, выявление и устранение проблем;
  • Написание технических инструкций по решению задач для 1 линии поддержки и документирование выполненных работ (акты выполненных работ);
  • Поддержка почтовых серверов (Exchange и др.);
  • Настройка и управление системами резервного копирования, а также антивирусной и криптографической защиты данных.

Плюсы работы:

• финансовая часть: гарантированный оклад обсуждается на собеседовании
  • развитие: Возможность постоянного развития и дополнительного обучения у ведущих мировых компаний в сфере ИТ;
  • свобода в принятии решений: мы ценим инициативность и самостоятельность, но при этом всегда готовы поддержать и помочь

Мы работаем со следующими решениями:

Серверные версии Linux (Red-Hat, Debian, Ubuntu);

Инфраструктурные сервисы;

Облачные сервисы;

Веб-сервисы: Apache, Tomcat, Nginх, IIS;

СУБД (MSSQL Server, PostgreSQL);

Платформы виртуализации Hyper-V;

Системы мониторинга (Zabbix);

Опыт создания скриптов на PowerShell, bash или других языках является преимуществом.

Наш идеальный кандидат:

• Имеет большое желание развиваться в ИТ сфере!
  • Имеет опыт работы со всеми базовыми сервисами Windows Server: AD, DNS, DHCP, FC, DFS, RDS и т.д.
  • Понимает процессы внутри OC Windows Server\OC Linux для поиска и устранения неисправностей;
  • Имеет опыт по созданию и администрированию сетевой инфраструктуры с AD.
  • Имеет опыт работы с любым видом виртуализации (предпочтительно Hyper-V);
  • Знает Linux -Unix ориентированных платформ, имеет опыт работы по их настройке и администрированию (squid, samba, apache, nginx, zimbra, zabbix, Postfix, Asterisk).
  • Имеет опыт по настройке сетевого оборудования Switch, Router, Firewall, обязателен опыт работы с Mikrotik, Ubiquiti. Настройка мониторинга Zabbix.
  • Имеет опыт по настройке и администрированию десктопных платформ
  • Имеет опыт работы с хостингом (настройка доменных параметров, предоставление прав доступа разработчикам).
  • Умеет быстро переключаться между задачами и работать с большим объемом информации
  • Способен учиться, воспринимать новую информацию, изучать новые решения и технологии
  • Ответственен, усидчив, умеет планировать свой день и расставлять приоритеты по задачам, внимателен к деталям, умеет находить подход к сложным заказчикам и доносить техническую информацию доступным языком