Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: МегаФон

Мы разрабатываем сервисы взаимодействия с клиентами. Мы создаем высоконагруженную платформу для обработки обращений клиентов в vk, telegram, ok, почте и в личном кабинете. Платформа отвечает за создание, распределение и назначение обращений на операторов контактного центра. Также создаем клиентский чат в личном кабинете и на сайте. Мы используем современную архитектуру c NoSQL базами данных, поэтому все проекты запаковываются в Docker и деплоятся в kubernetes-кластер. Задачи ведутся в jira, а документация в confluence. В качестве CI/CD мы используем gitlab и jenkins. Стек технологий: Java 21, Spring, PostgreSQL, Cassandra, Elasticsearch, React, Kafka, Docker, Jenkins, Kubernetes.

Полная удаленка на территории РФ

Чем предстоит заниматься

• Проводить бизнес и системную аналитику необходимых для запуска новых продуктов/проектов МегаФон

• Создавать архитектурные концепции, описывать интеграции, проектировать API, предлагать и внедрять новые технологии по реализации новой функциональности

• Участвовать в ревью тест-кейсов

• Управлять бизнес бэклогом продукта и проводить оценку фичей

• Выступать в роли руководителя проекта по проектам/фичам

• Оценивать риски, которые могут повлиять на ход ведения проекта, а также принимать меры для их снижения

• Проводить демо перед заказчиком, принять результат от команды разработки

• Осуществлять коммуникацию с бизнес-заказчиками, менеджерами, тестировщиками, разработчиками

• Встречаться с коллегами на ежедневных митингах и рассказывать о ходе работ по задачам, для обеспечения принципа «точно в срок»

• При желании проектировать дизайн в Figma

• При желании выступать в роли Scrum Master

Что для этого нужно:

• Высшее техническое образование

• Опыт работы в информационных технологиях от 3 лет

• Опыт успешной реализации кросс-функциональных проектов

• Понимание особенностей бизнес и системного анализа

• Знание современных архитектурных паттернов

• Понимание плюсов и минусов микросервисной архитектуры

• Понимание особенностей разработки многопоточных приложений

• Опыт разработки

• Навыки подготовки презентационных материалов и демонстрации решения заказчику

• Опыт подготовки проектной документации. Знание С4, UML, ASCII DOC

• Опыт оценки работ в части проектирования и реализации решений

• Базовые знания любого из языков программирования и SQL

• Понимание что такое Agile

• Лидерские качества и нацеленность на результат

• Английский язык (чтение технической литературы)