Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Профсоюзная улица 125А

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания. Мы разрабатываем новые банковские продукты Россельхозбанка и улучшаем текущие. Наши сервисы помогают миллионам клиентов удалённо пользоваться банковскими услугами, оформлять карты, брать кредиты и инвестировать. Мы даём возможность агропредпринимателям продавать и покупать сельскохозяйственные товары онлайн, а малому и крупному бизнесу — вести финансовые дела в надёжном и удобном онлайн-пространстве.

БЫТЬ В РСХБ-ИНТЕХ — ЗНАЧИТ:

• участвовать в масштабных проектах одного из крупнейших банков страны;
  • работать в команде настоящих профессионалов, увлечённых своим делом и нацеленных на результат;
  • развивать банковскую сферу и трансформировать сельское хозяйство России, предлагая клиентам самые инновационные инструменты и площадки;
  • чувствовать заботу компании о здоровье и благополучии сотрудников, присоединившись к нашей расширенной программе ДМС;
  • совершенствовать свои навыки и попробовать себя в новых направлениях и стартапах. Сейчас в связи с активным расширением нам нужен аналитик озера данных.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Подготовка данных: сбор данных, загрузка данных, перемещение данных, преобразование данных в удобный для исследования вид, проверка их качества;
  • Подготовка технического задания для ETL-разработчика;
  • Подготовка карт отображения «источник-приемник», описание взаимодействия информационных систем, участие в проектировании модели данных;
  • Подготовка программы-методики испытаний, участие в приемосдаточных испытаниях;
  • Постановка задачи для разработки;
  • Приемка результата разработки;
  • Работа в Jira, Confluence, Informatica BDE, PowerDesigner.

НАШИ ОЖИДАНИЯ ОТ КАНДИДАТА:

• Опыт анализа информационных систем по данным;
  • Интерпретация и презентация данных;
  • Навыки работы с большими объемами данных;
  • Знание и опыт работы компонентами с Hadoop, желательно платформы Cloudera;
  • Знание Informatica Power Center или других ETL/ELT средств;
  • Опыт разработки документации (BRD/FSD) по отчетности на хранилище данных.

Будет плюсом:

• Знание SQL на уровне написания запросов, опыт работы с Hive;
  • Знание банковских основ, процессов и стандартов;
  • Опыт коммуникации с data saentist или опыт работы в этой роли;
  • Владение инструментом Jupiter notebook или подобными и знание Python.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Обучение за счет компании (посещение конференций, курсов, помощь в написании статей на Хабр и т.д.);
  • Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы;
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;
  • Гибкий график или полная удаленка (по итогам общения с командой);
  • Комфортные и современные офисы в городах присутствия (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Брянск);
  • Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.